16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:44 Пятница 19 апреля 2024

Мурманчанин осужден на 11 лет за незаконный оборот наркотиков

10:35 – 1 апреля 2016

Осужденный подал апелляционную жалобу на обвинительный приговор, утверждая, что данное преступление он не совершал

Приговором Ленинского районного суда г. Мурманска Александр Зарипов осужден по ч.3 ст. 228 УК РФ, за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Зарипов незаконно приобрел наркотическое средство в особо крупном размере, содержащее в своем составе 3-метилфентанил, диацетилморфин (героин), после чего хранил его до момента задержания. В ходе судебного разбирательства Зарипов вину признал частично. Вместе с тем, представленными стороной обвинения доказательствами вина доказана в полном объеме.

Осужденный подал апелляционную жалобу на обвинительный приговор, утверждая, что данное преступление он не совершал, одновременно оспаривая размер назначенного наказания.

Мурманский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу, согласился с мнением государственного обвинителя об отсутствии оснований для отмены либо изменения постановленного приговора, и оставил его без изменения, а жалобу осужденного – без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: smolnarod.ru

Лента новостей