16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:03 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Суд Оленегорска обязал родителей юного самокатчика оплатить ремонт повреждённого автомобиля

15:59 – 30 декабря

РУСАЛ: четверть века развивает города ответственности

15:15 – 30 декабря

Доля убыточных организаций в Мурманской области превысила 41%

14:23 – 30 декабря

Утверждено повышение цен на электроэнергию для населения Мурманской области в 2026 году

13:52 – 30 декабря

Это не «шуба», это бомба: рыбный салат, от которого не оторваться — станет легендой застолья

16:02 – 30 декабря

Подбираем пару — психологический тест поможет в личной жизни: отношения доверьте интуиции

15:33 – 30 декабря

Ваша мечта сбылась: выпечка не навредит фигуре — эти бейглы едят даже строгие тренеры

15:01 – 30 декабря

Жители Кандалакши осуждены за незаконную вырубку деревьев

11:32 – 1 апреля 2016

Теребилин и Гудков, с целью заготовки и продажи гражданам древесины в качестве дров, незаконно вырубили в лесном массиве в районе села Федосеевка Кандалакшского района более 250 берез

Прокуратура Кандалакши поддержала обвинение по уголовному делу в отношении местных жителей Андрея Теребилина и Алексея Гудкова. Они признаны виновными в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере, совершенной группой лиц по предварительному сговору, т.е. в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 260 УК РФ.

Теребилин и Гудков, с целью заготовки и продажи гражданам древесины в качестве дров, незаконно вырубили в лесном массиве в районе села Федосеевка Кандалакшского района более 250 берез. Таким образом государственному лесному фонду РФ был причинен ущерб на сумму свыше 230 тыс. рублей.

Кандалакшский районный суд признал Теребилина и Гудкова виновными в совершении данного преступления и осудил каждого к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев.

При этом суд посчитал возможным назначить Теребилину наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком. А ранее судимому Гудкову, в действиях которого суд усмотрел опасный рецидив, наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Суд также удовлетворил гражданский иск ГОКУ «Кандалакшское лесничество» о взыскании с осужденных денежных средств в счет возмещения имущественного ущерба, причиненного преступлением.

Также в доход государства конфискованы автомобиль «Газель», принадлежащий Теребилину и бензопила «STIHLMS180», принадлежащая Гудкову, использовавшиеся ими для совершения преступления.

Фото: vk.com

Лента новостей