Заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий принял участие в заседании федеральной рабочей группы проекта «Безопасные дороги»
Заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий принял участие в заседании федеральной рабочей группы проекта «Безопасные дороги». Оно состоялось на площадке Государственной думы. На заседании были объявлены итоги проведенного Всероссийского конкурса «Безопасные дороги – забота общая», в котором приняли участие 58 регионов страны.
По результатам статистики ГИБДД, а также данных о мерах, предпринятых участниками конкурса по снижению числа погибших и пострадавших в ДТП, Мурманская область признана лучшей в Северо-Западном Федеральном округе и в целом по стране. Представителям нашего региона Григорию Стратию и депутату областной думы Евгению Никоре вручены почетные кубки.
В своем выступлении Григорий Стратий поделился опытом, накопленным в Мурманской области в сфере безопасности дорожного движения: в 2015 году в Заполярье достигнуто сокращение количества ДТП на 19,7%, числа погибших в ДТП – на 31,7%, раненых – на 22,1%, числа наездов на пешеходных переходах – на 2,5%.
В нашем регионе действует государственная программа «Развитие транспортной системы» до 2022 года. В ее рамках предусмотрены мероприятия подпрограммы «Безопасность дорожного движения и снижение дорожно-транспортного травматизма в Мурманской области».
«В Мурманской области был применен проектный подход к решению этой комплексной задачи. Вся проводимая в регионе работа по повышению безопасности на дорогах находится на личном контроле губернатора Марины Ковтун. Очень важно, что нам удалось вовлечь в эту работу муниципалитеты. Хочу подчеркнуть, что в 2015 году во всех муниципальных образованиях Мурманской области в рамках муниципальных программ также реализовывались мероприятия по повышению безопасности дорожного движения», - сообщил Григорий Стратий.
Заместитель губернатора подробно рассказал о том, что сделано в области для выполнения основных задач госпрограммы: совершенствования организации дорожного движения, формирования безопасного поведения участников дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения эффективности спасения пострадавших в ДТП.
«В 2016 году на территории области будет реализовываться инвестиционный проект по созданию «Аппаратно-программного комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД в Мурманской области». Планируется установить на улично-дорожной сети Мурманской области 53 стационарных комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД. Я уверен, что эта мера внесет весомый позитивный вклад в безопасность дорожного движения в регионе», - отметил Григорий Стратий.
Конкурс-соревнование по повышению безопасности на дорогах «Безопасность на дорогах – общая забота» проводился в рамках проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия».
/ Управление по взаимодействию со СМИ /
19:06 – 25 августа
18:13 – 25 августа
16:58 – 25 августа
16:15 – 25 августа
15:48 – 25 августа
15:33 – 25 августа
13:45 – 25 августа
13:24 – 25 августа
13:03 – 25 августа
11:58 – 25 августа
11:26 – 25 августа
11:09 – 25 августа
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
2:25 – 26 августа
21:17 – 25 августа
17:49 – 25 августа
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 83.00 / 85.50 | 95.00 / 99.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 85.00 / 86.70 | 99.50 / 100.90 |
| Совкомбанк | 83.30 / 86.70 | 98.70 / 101.70 |
| Форабанк | 85.15 / 86.80 | 99.30 / 101.50 |
10:07 – 24 августа
19:05 – 21 августа
11:05 – 21 августа
17:21 – 20 августа