16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:30 Суббота 12 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Деревянный сарай у дороги Полярные Зори-Африканда потушили огнеборцы

9:44 – 12 июля

В Мурманской области облачно и тепло

8:54 – 12 июля

Пиво не вода: скрытые угрозы популярного напитка — факты от нарколога

10:02 – 12 июля

Актёр без позолоты: скромная жизнь Виктора Павлова — он жив в сердцах зрителей

9:01 – 12 июля

Целые клубнички в варенье: раскрываем секрет - дело в сиропе.

8:45 – 12 июля

Сегодня в Мурманском областном драматическом театре состоялась премьера спектакля «Осторожно: дети!»

13:50 – 1 апреля 2016

Накануне полицейские совместно с актерами театра провели пресс-конференцию, посвященную премьере спектакля «Осторожно: дети!»

МУРМАНСК/ 1 апреля - Врио начальника УГИБДД УМВД России по Мурманской области Алексей Азовцев рассказал представителями СМИ о том, что такой совместный с театром проект проводится в Мурманской области впервые. Основной темой спектакля стало соблюдение правил дорожного движения юными пешеходами. Постановка спектакля приурочена к 80-летию ГИБДД.

– Дети – это самые незащищенные участники дорожного движения. Поэтому Госавтоинспекция проводит постоянную профилактическую работу с детьми. Мы очень рады, что областной драматический театр присоединился к такому благородному движению и создал интересный спектакль, который сможет в игровой форме рассказать детям о правилах дорожного движения, – отметил Алексей Азовцев.

На встрече с журналистами присутствовали занятые в спектакле актеры, которые немного рассказали о своих персонажах.

– Мой герой – лежачий полицейский, – рассказал Владимир Равданович. – Это человек, который когда-то совершил самоотверженный поступок и сам лег на асфальт, чтобы защитить детей от неосторожных водителей.

После пресс-конференции актеры драматического театра пригласили СМИ на генеральную репетицию спектакля, премьера которого состоялась сегодня.

За 45 минут красочного спектакля маленькие зрители и их родители успеют не только повторить все самые важные правила поведения на дороге, но и познакомиться с харизматичными и яркими героями – школьницами Машей и Дашей, цветами светофора, дорожной зеброй. А веселые песни и интерактивные игры с залом не дадут заскучать даже самым непоседливым ребятам.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по материалам УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей