16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:28 Четверг 25 апреля 2024

Предприятия и организации Мурманской области приглашают к участию в региональном конкурсе Национальной технологической инициативы

14:50 – 1 апреля 2016

Национальная технологическая инициатива – программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году

Национальная технологическая инициатива (НТИ) – программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году. Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании к Федеральному Собранию Российской Федерации объявил Национальную технологическую инициативу одним из приоритетов государственной политики. Координация и мониторинг деятельности по НТИ осуществляется Межведомственной рабочей группой при президиуме Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию. Руководителями группы являются помощник Президента Российской Федерации Андрей Белоусов и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович.

Целью реализации НТИ в регионах РФ является создание условий для появления и развития высокотехнологичных глобально конкурентоспособных российских компаний. Участие субъектов Российской Федерации в НТИ является хорошей возможностью объединить усилия бизнеса, субъекта Российской Федерации и Правительства Российской Федерации по развитию высокотехнологичных отраслей экономики региона.

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области приглашает предприятия и организация к участию в региональном конкурсе НТИ и просит уведомить в случае заинтересованности до 5 апреля по электронной почте amirova@gov-murman.ru или по телефону (8152) 486-376.

Подробная информация о конкурсе и условиях участия размещена на сайте министерства.

/ Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /





Лента новостей