16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:38 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманской области ЕГЭ по географии и литературе прошли без технологических сбоев и нарушений

15:55 – 1 апреля 2016

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена в досрочный период 1 апреля прошли экзамены по географии и литературе

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена в досрочный период 1 апреля прошли экзамены по географии и литературе. Данные предметы участники сдают по выбору.

В пункте, где проходят экзамены, работали общественные наблюдатели и сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области. Во всех аудиториях велось видеонаблюдение в онлайн-режиме, использовалась технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов непосредственно в пункте проведения экзаменов. Нарушения и технологические сбои не зафиксированы.

В ЕГЭ по литературе досрочного периода приняли участие три человека. Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей и включает в себя 17 заданий. На ее выполнение дается 3 часа 55 минут (325 минут).

Экзамен по географии сдавал один участник. Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих 34 задания. На ее выполнение участникам отводится 3 часа (180 минут).

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе составляет 32 балла, по географии – 37 баллов.

Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 12 апреля.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей