16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:00 Суббота 20 апреля 2024

Досрочный период единого государственного экзамена 2016 года продолжается

16:40 – 1 апреля 2016

2 апреля пройдет единый государственный экзамен досрочного периода по физике и по химии

2 апреля на пункте проведения экзаменов 970, расположенном в мурманской школе № 41, пройдет единый государственный экзамен досрочного периода по физике и по химии.

В экзамене по физике планируют принять участие 18 человек. Структура экзаменационной работы по физике в 2016 году не изменилась. На экзамен с собой можно взять линейку и непрограммируемый калькулятор.

В экзамене по химии планируют принять участие 5 человек. В работе 2016 года по сравнению с работой 2015 года приняты следующие изменения: в части 1 работы изменен формат шести заданий базового уровня сложности с кратким ответом, изменен формат двух заданий повышенного уровня сложности, проведена корректировка в отношении распределения заданий по уровню сложности и видам проверяемых умений и способов деятельности. На экзамен по химии с собой можно взять непрограммируемый калькулятор. Более подробно с изменения в контрольных измерительных материалах можно ознакомиться в демонстрационных вариантах и спецификациях КИМ, которые размещены на сайте Федерального института педагогических измерений.

Минимальное количество баллов ЕГЭ для поступления в вузы по физике и химии составляет 36 баллов.

Для обеспечения объективности экзамена и выявления нарушений в аудиториях предусмотрено онлайн-видеонаблюдение, присутствие в пункте проведения экзамена общественных наблюдателей, будет работать Ситуационно-информационный центр Министерства образования и науки Мурманской области.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей