16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:37 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Уголовное дело возбудили в отношении жителя Оленегорска, забившего до смерти свою собаку

19:03 – 19 января

Териберку и аэропорт свяжет автобус

18:09 – 19 января

Кольская АЭС начнет подготовку к возведению КАЭС-2 в 2026 году

17:24 – 19 января

Генеральная прокуратура подала иски к трём мурманским рыболовецким компаниям

16:45 – 19 января

В России начала падать потребность бизнеса в работниках: за последние 6 лет она достигла минимума — с чем это связано

19:03 – 19 января

Присмотритесь к этому пейзажу — подсознание говорит образами: ваши потребности не скроются от внимания

18:29 – 19 января

Не нужен нам берег турецкий: в 2025 году россияне больше ездили по малым городам России — популярность Териберки выросла на 86%

18:03 – 19 января

Бывший управляющий ОАО «Автоколонна 1118» обвиняется в неисполнении обязанностей по перечислению налогов

12:55 – 4 апреля 2016

В ходе предварительного расследования обвиняемый в полном объеме признал свою вину

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления завершил расследование уголовного дела в отношении Владимира Климова, управляющего ОАО «Автоколонна 1118». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, совершенное в крупном размере).

Обвиняемый являлся генеральным директором ООО «НТК», которое в соответствии с договором управляло ОАО «Автоколонна 1118», то есть являлся единоличным исполнительным органом ОАО «Автоколонна 1118».

Обвиняемый в личных интересах не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет НДФЛ, исчисленного и удержанного из фактически выплаченной заработной платы работников ОАО «Автоколонны 1118» в сумме более 6 миллионов рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемый в полном объеме признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Фото: redom.ru

Лента новостей

От квиза до вахты

15:34 – 19 января