16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:15 Четверг 25 апреля 2024

Завершена декларационная кампания по обнародованию губернатором и членами правительства Мурманской области данных о доходах

13:10 – 4 апреля 2016

Сегодня данные о доходах главы региона и членов правительства размещены на официальном портале правительства Мурманской области

1 апреля завершена декларационная кампания для губернатора и членов областного правительства. Сегодня данные о доходах главы региона и членов правительства размещены на официальном портале правительства Мурманской области.

«Это наша прямая обязанность, установленная законом «О Правительстве Мурманской области» и Указом Президента Российской Федерации «О противодействии коррупции», – подчеркнула Марина Ковтун сегодня на оперативном совещании и напомнила коллегам, что декларационная кампания для государственных гражданских служащих продолжается. В срок не позднее 30 апреля служащие должны представить сведения о своих доходах и доходах своих супругов и несовершеннолетних детей.

«Коллеги, прошу отнестись к этому максимально серьезно. Небрежное отношение к раскрытию информации будет классифицировано как нарушение антикоррупционного законодательства. Сегодня государством выработаны эффективные инструменты контроля и противодействия коррупционным проявлениям. На необходимость со всей строгостью подходить к декларированию доходов чиновниками указал Владимир Путин в своём Послании Федеральному Собранию, подчеркнув: «Ситуация, в которой есть признаки личной заинтересованности, конфликта интересов, мгновенно попадёт в зону повышенного внимания контролирующих и правоохранительных органов», – напомнила Марина Ковтун.

Руководителям органов власти поручено проконтролировать ход декларационной кампании в возглавляемых ведомствах и по её завершению в установленные сроки разместить информацию о доходах. Аналогичную работу должны провести муниципальные служащие и руководителя ряда госучреждений.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей