16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:20 Четверг 28 марта 2024

Правительство проверяет обоснованность затрат ОАО «Электротранспорт»

15:30 – 4 апреля 2016

Сегодня на оперативном совещании губернатор Мурманской области Марина Ковтун прокомментировала резонансную тему последних дней – вопрос повышения субсидий для ОАО «Электротранспорт»

Сегодня на оперативном совещании губернатор Мурманской области Марина Ковтун прокомментировала резонансную тему последних дней – вопрос повышения субсидий для ОАО «Электротранспорт».

Глава региона напомнила, что тарифы на перевозки, как и другие виды услуг, устанавливает комитет по тарифному регулированию Мурманской области. Тариф на перевозки в муниципальном транспорте был установлен в декабре прошлого года. В конце прошлого года была поднята и стоимость проезда в общественном транспорте. Вместе с тем недавно «Электротранспорт» подал документы в комитет по тарифному регулированию на следующее повышение.

«Вопрос повышения тарифов носит рабочий характер. Разница между экономически обоснованным тарифом и тарифом для населения компенсируется предприятиям из областного бюджета. Бюджет – это не кубышка, откуда можно извлечь деньги по любому требованию предприятия. Деньги любят счёт. И комитет по тарифному регулированию чистоту этого подсчёта должен гарантировать», – разъяснила Марина Ковтун.

Губернатор также подчеркнула, что руководители предприятий должны обеспечивать максимально эффективное управление.

В настоящий момент правительство Мурманской области по обращению АО «Электротранспорт» проводит проверку обоснованности затрат предприятия.

Лента новостей