16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:32 Четверг 25 апреля 2024

После смерти школьницы в мурманской гимназии прокуратура проверила работу медкабинета

7:09 – 5 апреля 2016

На момент произошедшего режим работы медицинского кабинета школы был установлен с понедельника по пятницу

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска инициирована проверка по факту смерти несовершеннолетней во время занятий в МБОУ г. Мурманска гимназия № 7.

Оказание первичной медико-санитарной помощи организовано на основании заключенного с ГОБУЗ «Мурманская детская городская поликлиника № 4» договора и предоставления в безвозмездное пользование помещения для медицинского кабинета.

На момент произошедшего режим работы медицинского кабинета школы был установлен с понедельника по пятницу.

Фактически несовершеннолетние обучались и в субботу. Однако по субботам медицинский работник в школе отсутствует, поскольку трудовым договором данному работнику установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье).

После вмешательства прокуратуры средний медицинский персонал ГОБУЗ «Мурманская детская городская поликлиника № 4» в соответствии со ст. 306 Трудового кодекса РФ уведомлен об изменении условий трудового договора в части режима работы и переводе на шестидневную рабочую неделю (понедельник-суббота).

Таким образом, в образовательных учреждениях обеспечено оказание первичной медико-санитарной помощи с понедельника по субботу - в период всего учебного процесса.

Фото: Гимназия №7 г. Мурманск

Лента новостей