16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:15 Четверг 25 апреля 2024

Более двух тысяч выпускников Мурманской области примут участие в репетиционном экзамене по математике профильного уровня

10:12 – 5 апреля 2016

Более двух тысяч выпускников общеобразовательных организаций Мурманской области 6 апреля примут участие в репетиционном экзамене по математике профильного уровня

Более двух тысяч выпускников общеобразовательных организаций Мурманской области 6 апреля примут участие в репетиционном экзамене по математике профильного уровня.

ЕГЭ по математике разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года. Базовый уровень позволяет получить школьный аттестат и подать документы в те вузы, где нет математики в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходим при поступлении в вузы на специальности, где математика – один из вступительных экзаменов.

Репетиционный ЕГЭ будет проходить на 29 пунктах проведения экзаменов, четыре из которых расположены в труднодоступных и отдаленных местностях. Работа всех пунктов будет организована в полном соответствии с требованиями, которые предъявляются к пунктам проведения ЕГЭ. Контрольные измерительные материалы также максимально приближены к настоящим. Для проведения репетиционного экзамена они разработаны специалистами областного Институт развития образования в соответствии со спецификацией, утверждённой Федеральным институтом педагогических измерений. Работа, на выполнение которой отводится 3 часа 55 минут, состоит из двух частей (первая часть включает 8 заданий, вторая – 11 заданий).

/ Министерство образования и науки Мурманской области /






Лента новостей