16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:25 Четверг 25 апреля 2024

Заполярные автоинспекторы просят водителей предельно внимательно управлять автомобилем, особенно при движении задним ходом

10:31 – 5 апреля 2016

У пешеходов, пострадавших от наезда большегрузного автомобиля, шансы выжить минимальны - это подтверждают последние происшествия, произошедшие в Мурманской области

Госавтоинспекция Мурманской области констатирует, что за прошедшие несколько дней на территории области произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием большегрузного транспорта, в которых погибли три пешехода. Во всех происшествиях автомобили двигались задним ходом, и водители не видели находившихся сзади пешеходов.

Так, по предварительной информации, сегодня примерно в 09:50 на улице Ферсмана в Апатитах водитель автомобиля «Ивеко», двигаясь задним ходом по тротуару для разгрузки товаров, допустил наезд на женщину, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают водителям, что для обеспечения безопасного движения задним ходом им необходимо воспользоваться помощью других участников дорожного движения. Пешеходам, в свою очередь, необходимо держаться на безопасном расстоянии от транспортного средства, если оно движется задним ходом и обзорность со стороны водителя затруднена.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Фото: ИПКА «Лавина»

Лента новостей