16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:49 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области ещё девять кандидатов прошли экзамен по аттестации гидов

20:23 – 21 ноября

Народных дружинников в Мурманской области до конца года простимулируют 3,9 млн рублей

19:37 – 21 ноября

Степана Мурманского отправили в колонию на девять лет

18:53 – 21 ноября

Резервный фонд правительства Мурманской области профинансирует северянам субсидии на «коммуналку»

18:49 – 21 ноября

Дети раскрыли его талант — но власть запрещала сказки Чуковского: о непростой судьбе советского писателя

21:33 – 21 ноября

Астрологи предупреждают: ноябрь перевернёт все — жизнь одного знака Зодиака станет счастливой по щелчку пальцев

21:19 – 21 ноября

Последний шанс — другого не будет: почему надо успеть обрезать малину до 30 ноября

21:12 – 21 ноября

Заполярные автоинспекторы просят водителей предельно внимательно управлять автомобилем, особенно при движении задним ходом

10:31 – 5 апреля 2016

У пешеходов, пострадавших от наезда большегрузного автомобиля, шансы выжить минимальны - это подтверждают последние происшествия, произошедшие в Мурманской области

Госавтоинспекция Мурманской области констатирует, что за прошедшие несколько дней на территории области произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием большегрузного транспорта, в которых погибли три пешехода. Во всех происшествиях автомобили двигались задним ходом, и водители не видели находившихся сзади пешеходов.

Так, по предварительной информации, сегодня примерно в 09:50 на улице Ферсмана в Апатитах водитель автомобиля «Ивеко», двигаясь задним ходом по тротуару для разгрузки товаров, допустил наезд на женщину, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают водителям, что для обеспечения безопасного движения задним ходом им необходимо воспользоваться помощью других участников дорожного движения. Пешеходам, в свою очередь, необходимо держаться на безопасном расстоянии от транспортного средства, если оно движется задним ходом и обзорность со стороны водителя затруднена.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Фото: ИПКА «Лавина»

Лента новостей