16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:57 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

В отношении бывшего гендиректора Мурманского морского рыбного порта возбуждено уголовное дело

15:49 – 18 сентября

В детском саду Мурманска открыли обновленную уличную площадку

15:34 – 18 сентября

Продажу энергетиков в школах, больницах, спорткомплексах и культурных центрах Мурманской области хотят запретить

15:16 – 18 сентября

На "Большое Радио" придет популярный участник стендап-шоу

15:01 – 18 сентября

Обработка теплицы в сентябре после фитофторы: эффективные методы борьбы с инфекцией — в следующем сезоне проблем нет

15:45 – 18 сентября

Топ-5 женских продуктов в возрасте 40+: для здоровья и молодости — от нутрициолога Юлии Поповой

15:30 – 18 сентября

В стиле «Великого Гэтсби» — дом Ковальчук и Чумакова: стильный дом в духе американского неоклассицизма 20-х годов прошлого века

15:15 – 18 сентября

В краеведческом музее пройдет выставка «Национальные туристические маршруты Норвегии»

13:30 – 5 апреля 2016

Дорога – не только способ попасть из одного места в другое, но и возможность глубже понять природу, культуру, историю, дух страны и её народа

В Мурманском областном краеведческом музее 10 апреля в 16:00 состоится открытие выставки «Национальные туристические маршруты Норвегии» в рамках фестиваля «Птица Баренц».

Выставка является отражением деятельности по реализации программы «Национальные туристические дороги», стартовавшей в Норвегии в 2004 году. Её авторы утверждают: дорога – не только способ попасть из одного места в другое, но и возможность глубже понять природу, культуру, историю, дух страны и её народа. Было отобрано 18 дорожных маршрутов. Их обозначают знаком «Национальная туристическая дорога», на них строятся оборудованные парковки, места для отдыха и обзорные площадки. По таким дорогам можно передвигаться с комфортом и попутно насладиться всем разнообразием природы. Программа планируется к завершению к 2023 году, когда эти дороги охватят всю страну.

Уникальной особенностью строящихся дорог являются спроектированные ведущими норвежскими архитекторами обзорные площадки. Сделанные на таких площадках панорамные фотографии с видами ландшафтов Страны фьордов предстанут перед посетителями выставки.

Выставка будет работать до 24 апреля.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября