16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:58 Среда 31 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Первый день 2026 года будет морозным в Мурманской области

19:00 – 31 декабря

Мурманский астролог: звезды сулят области сложности в политике и экономике

18:29 – 31 декабря

«Развитие», «полярность» и «терпение»: мурманчане выбрали своё слово 2025 года

17:00 – 31 декабря

Гонконгский грипп является доминирующим в Мурманской области

16:30 – 31 декабря

Дешевит и портит: что такое визуальный шум и как от него избавиться — квартира преобразится

19:28 – 31 декабря

Рулетики на новогодний стол: готовятся на считанные минуты — отличная закуска, идёт на ура

19:03 – 31 декабря

Загадка: зачем в СССР производили треугольные бутылки — и что в них разливали

18:29 – 31 декабря

Сотрудниками полиции в Мурманске задержан подозреваемый в телефонных мошенничествах

6:32 – 6 апреля 2016

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Мурманску задержан 19-летний мурманчанин, обманувший пенсионеров

МУРМАНСК/ 6 апреля - В отдел полиции № 2 УМВД России по г.Мурманску поступило три обращения от пожилых мурманчан.

Полицейским пенсионеры пояснили, что им позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил заведомо ложные сведения о том, что их родственники попали в беду. Проблему, по словам звонившего, можно было «решить», но для этого требуется заплатить определенную сумму. Денежные средства в сумме 375 тысяч рублей заявители передали неизвестному мужчине.

Оперативниками опрошены пенсионеры, установлены возможные свидетели. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый установлен и задержан. Им оказался неработающий 19-летний мурманчанин, ранее молодой человек в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

Полицейскими проверяется причастность молодого человека к совершению аналогичных преступлений.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до пяти лет.

Полиция обращается ко всем жителям Мурманской области - будьте внимательны, расскажите о телефонных мошенниках и способах совершения мошенничеств своим родственникам, особенно пожилым, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: tumix.ru

Лента новостей