16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:52 Среда 3 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

МЧС: нефтепродукты в Кировске откачаны и вывезены на хранение

12:49 – 3 декабря

Выделенные на расселение аварийного жилья 34,5 миллиона рублей планируют вернуть в резервный фонд

12:04 – 3 декабря

Допустившую смерть своего ребёнка жительницу Мурманска ждёт суд

11:30 – 3 декабря

Площадь Спорта в Мурманске будет недоступна для автомобилистов с 12 декабря

11:16 – 3 декабря

Пирог-пятиминутка: рецепт воздушного манника — смешал 6 стаканов — и в духовку

12:45 – 3 декабря

Конец эпохи балконов: застройщики больше не хотят их строить — что предлагают взамен

12:31 – 3 декабря

Деревенский метод для царского урожая: рецепт идеального компоста — готовится из подручных средств всего за 3 месяца

12:01 – 3 декабря

Мурманчанин пытался незаконно провезти суданцев в Финляндию

6:42 – 6 апреля 2016

Граждане Судана получили контактные данные жителя Мурманска, который оказал им транспортные услуги

31 марта 2016 года на участке Костомукшского городского округа сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия было выявлено пять граждан Судана, которые выдвигались на автомашине совместно с гражданином РФ в сторону российско-финляндской границы.

«Было установлено, что указанные иностранные граждане в феврале 2016 года оформили в посольстве РФ в Судане российские учебных визы, однако обучаться в РФ не планировали. Целью их въезда в Россию являлось транзитное перемещение до границы с Финляндией», - сообщили «Би-порту в ведомстве».

Используя возможности ранее выехавших в Финляндию соотечественников, указанные граждане Судана получили контактные данные жителя Мурманска, который оказал им транспортные услуги по доставке к Государственной границе РФ.

31 марта 2016 группа граждан Судана в сопровождении указанного гражданина РФ на автомашине выдвинулась из города Кола в направлении города Костомукша Республики Карелия, где и была выявлена сотрудниками Пограничного управления.

1 апреля 2016 решением Костомукшского городского суда три гражданина Судана Аваб Махир Мохаммед Эйса, 29.03.1996 г.р., Мохамед Хасим Ахмед Елхасан, 23.03.1989 г.р., Ваел Авадаллах Албадре Сулиман 01.01.1989 г.р., были привлечены к ответственности за нарушение режима пребывания в РФ. Им было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей каждому с принудительным выдворением за пределы РФ, через распределительный центр УФМС России по Республике Карелия. Двое других граждан Судана, после профилактических бесед, самостоятельно направились в Москву для дальнейшего убытия в Республику Судан.

Водитель транспортного средства Константин Шеминев решением суда оштрафован на 2000 рублей за оказание услуг иностранному гражданину, находящемуся на территории РФ с нарушением установленного порядка.

Фото: marshruty.ru

Лента новостей