16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:38 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске состоится студенческая конференция «Здоровье и образ жизни»

7:55 – 6 апреля 2016

8 апреля на базе Мурманского медицинского колледжа будет проходить региональная студенческая научно-практическая конференция «Здоровье и образ жизни»

8 апреля на базе Мурманского медицинского колледжа будет проходить региональная студенческая научно-практическая конференция «Здоровье и образ жизни».

Цели конференции – активизация творческого потенциала обучающихся, направленного на решение проблем здоровья населения, образа жизни и профилактики заболеваний, обмен опытом работы в организации научно-исследовательской деятельности, формирования творческих связей между профессиональными образовательными организациями Мурманской и Курской областей.

В ходе конференции будут работать шесть секций: «Здоровье и профилактика заболеваний», «Здоровье и образ жизни», «Здоровье и окружающая среда», «Влияние факторов риска на здоровье человека», «Социально значимые болезни», «Проблемы здоровья» (секция на английском языке).

В региональной научно-практической конференции «Здоровье и образ жизни» примут участие студенты профессиональных образовательных организаций Мурманской области и Курского базового медицинского колледжа.

Конференция начнется 8 апреля в 16.00 в Мурманском медицинском колледже (г. Мурманск, ул. Ломоносова, 16).


Для справки:
Конференция проводится в соответствии с Планом мероприятий на 2015-2017 годы к Соглашению от 7 апреля 2015 года между администрацией Курской области и Правительством Мурманской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей