Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
0:22 – 26 ноября
0:18 – 26 ноября
0:01 – 26 ноября
С 9 по 17 апреля в Мурманской области состоится фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики»
С 9 по 17 апреля в Мурманской области состоится фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики». Его проводят Министерство образования и науки Мурманской области, управление образования администрации города Апатиты и отдел образования администрации города Полярные Зори.
К участию в фестивале приглашаются обучающиеся в возрасте от 7 до 18 лет, увлекающиеся техническим творчеством и занимающиеся научно-исследовательской деятельностью в области инженерных наук.
Церемония открытия фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики» состоится 9 апреля в 11.00 в школе № 5 города Апатиты. Церемония закрытия – 17 апреля в 14.00 в большом зале Центра «Лапландия».
В рамках фестиваля в Апатитах пройдут городские соревнования по робототехнике, педагогический форум «Механизмы организации научно-технического творчества в общем и дополнительном образовании», выставка «Юные мастера Хибин», конкурс знатоков и умельцев «Самоделкин».
В городе Полярные Зори состоятся мероприятия в рамках проектов «Покорители космоса» и «Автомир», практические занятия по направлению «Робототехника», городской лего-турнир «Город мастеров», научная мастерская «Удивительный лего-мир», городская научно-практическая конференция «Шаг в будущее» и открытое заседание научного общества школьников секции «Инженерные науки».
В Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» пройдут соревнования по робототехнике.
В рамках фестиваля будет организован отбор команд для участия во всероссийских соревнованиях «ИКаРёнок», которые состоятся в июне 2016 года в Иннополисе (Республика Татарстан).
В программу фестиваля включены олимпиада по образовательной робототехнике для школьников, семинар выставка научно-исследовательских проектов «Молодые инженеры Арктики» и выставка победителей конкурса рисунков «Я – инженер будущего».
Подробная программа фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики» размещена на официальном сайте центра «Лапландия» в разделе «Новости».
/ Министерство образования и науки Мурманской области /
21:17 – 25 ноября
20:05 – 25 ноября
18:03 – 25 ноября
16:44 – 25 ноября
16:06 – 25 ноября
15:07 – 25 ноября
13:54 – 25 ноября
13:21 – 25 ноября
13:07 – 25 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.00 / 82.00 | 91.50 / 95.10 |
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 81.70 | 88.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.05 / 82.00 | 92.70 / 94.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:25 – 25 ноября
12:39 – 25 ноября
11:34 – 25 ноября
10:57 – 25 ноября