16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:47 Четверг 28 марта 2024

В центре Мурманска задержаны двое мужчин, которые пытались продать оружие

11:27 – 6 апреля 2016

В железном ящике был обнаружен пистолет «СП-81», 49 патронов калибра 5,6 мм, муляж учебной гранаты «Ф-1»

Вчера сотрудниками отдела уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску в ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что в центре города в одном из кафе двое мужчин пытаются продать оружие и боеприпасы. Подозреваемые были задержаны. Они признались, что у них с собой есть оружие и гранаты.

Место происшествия было оцеплено сотрудниками полиции. Ими было принято решение об эвакуации посетителей и персонала заведения.

В железном ящике, который находился при задержанных, взрывотехниками ОМОНа был обнаружен пистолет «СП-81», 49 патронов калибра 5,6 мм, муляж учебной гранаты «Ф-1». Оружие и боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное дело части 3 статьи 30, части 2 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Лента новостей