16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:50 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурмашах водитель Hyundai Solaris сбил коляску с 4-месячным ребёнком

10:37 – 18 ноября

Установлено местонахождение обоих судов, оторвавшихся от причала в Териберке

10:23 – 18 ноября

Замдиректора мончегорской спортшколы оштрафовали после травмы ребёнка

10:09 – 18 ноября

В Мурманске готовят купели для «моржей»

9:56 – 18 ноября

Бегаю, как марафонец, и порхаю, как балерина на сцене: изменила рацион питания — суставы работают идеально, забыла про боль и дискомфорт

10:44 – 18 ноября

Старение можно отменить: 5 продуктов, которые чистят организм — работают лучше косметолога

10:13 – 18 ноября

Антисептик и борец с кариесом: кокосовое масло — идёт на пользу или вредит организму

10:03 – 18 ноября

Бывший сотрудник полиции признан виновным в совершении ДТП со смертельным исходом

12:07 – 6 апреля 2016

Осужденный, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобиля и допустил наезд на пешехода

Ковдорский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России «Полярнозоринский» Рустама Баширова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В феврале 2015 года в Ковдоре, осужденный, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобиля и допустил наезд на пешехода. В результате ДТП потерпевшая скончалась на месте.

Обстановка на месте происшествия, а также то, что женщина после удара была отброшена от места столкновения на расстояние более 10-ти метров свидетельствовали о допущенных грубейших нарушениях правил дорожного движения.

В ходе следствия и в ходе судебного рассмотрения дела осуждённый свою вину не признавал, выдвигая защитную версию о совершении преступления его гражданской супругой, которая, по его словам, находилась за рулем автомобиля. Данную версию поддержали еще ряд свидетелей.

Благодаря грамотной позиции государственного обвинения, а также заключению генотипоскопической экспертизы, версия осуждённого была опровергнута.

Приговором суда Баширову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Фото: newsvo.ru

Лента новостей