16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:13 Суббота 27 апреля 2024

Более двух тысяч северян уже приняли участие в мероприятиях проекта «Весна добра. Весна здоровья»

12:40 – 6 апреля 2016

Первый месяц реализации проекта «Весна добра. Весна здоровья» показал его возрастающую популярность среди жителей региона

Первый месяц реализации проекта «Весна добра. Весна здоровья» показал его возрастающую популярность среди жителей региона. Более 2 тысяч любителей здорового образа жизни приняли участие в масштабных спортивно-оздоровительных мероприятиях, прошедших на территории всей области.

Особый интерес как у взрослых, так и у юных участников вызвали новые спортивные направления: танцевальные флешмобы, скандинавская ходьба и снегоступинг. Как отметил один из юных участников флешмоба, который проходил на площадке Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов, праздник понравился тем, что все очень весело и дружно делали спортивную зарядку под музыку. «Занятия спортом и общение с единомышленниками дают возможность забыть о возрасте и проблемах со здоровьем»,- рассказала организаторам участница «Праздника здоровья» в Оленегорске Людмила Коновалова. Всегда с большим удовольствием принимает участие в таких мероприятиях жительница Кандалакши Ольга Аристова, и ей хотелось бы видеть побольше таких встреч, интересных для северян всех возрастов.

Уникальность проекта «Весна добра. Весна здоровья» заключается в заинтересованном взаимодействии различных учреждений: социальной защиты, образования, здравоохранения и активном участии коммерческих и общественных организаций, волонтеров, студенческой молодежи.

Первый заместитель министра социального развития области Светлана Виденеева отметила, что повышение качества жизни граждан старшего поколения – одна из целей современной социальной политики, и особое значение имеют меры, направленные на предоставление пожилым людям возможности успешной социальной адаптации, сохранение физической активности. «А деятельное участие молодежи в совместном отдыхе помогает наладить связь между поколениями, воспитать у молодых людей духовные качества: милосердие и уважение», - подчеркнула она.

Завершится проект «Весна добра. Весна здоровья» в мае 2016 года подведением итогов и награждением самых активные участников.

/ Министерство социального развития Мурманской области /



Лента новостей