Завершилась V Всероссийская школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства
Завершилась V Всероссийская школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства, в которой приняли участие более шести тысяч обучающихся 28 образовательных организаций 11 муниципальных образований Мурманской области.
Основная цель проведения Недели высоких технологий – развитие интереса учащихся к инновациям в области нанотехнологий, к обучению в технических вузах и дальнейшей работе в современных наукоемких областях промышленности.
Программа Недели высоких технологий включала в себя разработку и реализацию современных образовательных и творческих проектов, разнообразные мероприятия, связанные со знакомством и взаимодействием ребят с миром высоких технологий, в частности нанотехнологий. Так, ученики школы № 1 Африканды посетили Кольскую атомную станцию, ребята из Мурмашинской школы № 1 побывали на Нижнетуломской ГЭС в рамках игры «Журналист: город будущего – SMART CITY». На площадке центра детского творчества «Хибины» в Кировске школьники города приняли участие в цикле мастер-классов, лабораторных работ и познавательных игр, ребята из школы № 45 г. Мурманска с удовольствием провели познавательные опыты с «НАНО-чемоданом».
На базе Информационного центра по атомной энергии Мурманска состоялись научно-популярное ток-шоу «Временно доступен – успей спросить», «круглый стол» для учителей естественных наук «Мир новых возможностей», интеллектуальная игра «Стань богаче с ИЦАЭ».
Ярким событием Недели высоких технологий стало научно-популярное ток-шоу о жизненном пути современных ученых «Наука в лицах», гостями которого были профессор кафедры биоэкологии Мурманского государственного технического университета Павел Макаревич и профессор, директор Геологического института Кольского научного центра РАН Юрий Войтеховский.
По итогам недели материалы образовательных организаций области будут опубликованы на сайте Российской программы «Школьная лига РОСНАНО», а также на сайте центра «Лапландия».
/ Министерство образования и науки Мурманской области /
16:19 – 7 августа
15:06 – 7 августа
14:49 – 7 августа
13:29 – 7 августа
12:25 – 7 августа
11:05 – 7 августа
10:23 – 7 августа
10:08 – 7 августа
9:41 – 7 августа
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
22:50 – 7 августа
17:55 – 7 августа
16:48 – 7 августа
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 81.00 / 84.00 | 93.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 82.75 / 84.20 | 95.85 / 97.20 |
| Совкомбанк | 81.50 / 85.50 | 95.30 / 99.80 |
| Форабанк | 82.90 / 85.00 | 95.90 / 98.10 |
10:08 – 7 августа
9:54 – 7 августа
11:20 – 5 августа
18:24 – 3 августа