16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:36 Среда 12 августа 2026

В правительстве назвали, какой доход может получать малый и средний бизнес

5:45 – 7 апреля 2016

В частности речь идёт о предельных значениях дохода, которые служат критерием для отнесения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к субъектам малого и среднего бизнеса

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о предельных значениях дохода от предпринимательской деятельности для субъектов малого и среднего предпринимательства. В частности речь идёт о предельных значениях дохода, которые служат критерием для отнесения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к субъектам малого и среднего бизнеса.

В соответствии с законопроектом к микропредприятиям будут относиться субъекты с годовым доходом до 120 млн рублей, к малому бизнесу – до 800 млн рублей, к среднему – до 2 млрд рублей.

«Принятое решение позволит автоматически присваивать статус субъекта малого и среднего предпринимательства юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям без прохождения административных процедур, связанных с предоставлением дополнительных документов, и совершения других действий для подтверждения соответствующего статуса», - говорится в справке к постановлению.

Документ вступает в силу с 1 августа 2016 года.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Полуторагодовалый ребёнок упал в канализационный колодец в Апатитах

20:17 – 12 августа

Около 180 мурманчан ежедневно пользуются терминалами с ИИ по оценке здоровья

19:07 – 12 августа

Вода течёт из-под крана.

В Мурманске управляющая компания отреагировала на жалобы жильцов благодаря прокуратуре

18:03 – 12 августа

Машины на дороге и парковке.

ФНС направила заявления о признании банкротами двух маршрутных перевозчиков Мурманска

17:12 – 12 августа

Бумагу кладу в раковину.

Уезжаете из дома — положите стакан и лист бумаги в раковину: этот копеечный трюк спасёт квартиру от потопа и запаха

21:38 – 12 августа

Гниль на грушах.

Груши гниют прямо на ветках? 3 экстренных шага, чтобы спасти урожай, пока не стало слишком поздно

19:25 – 12 августа

Ребенок пристегивает игрушку в машине.

Штраф за ремень прилетит водителю, даже если сзади сидит взрослый: новые правила ГИБДД, которые уже работают

17:20 – 12 августа