16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:30 – Воскресенье – 4 октября 2026

Школьники НАО смогут провести лето в чуме

13:07 – 7 апреля 2016

Сборы будут проходить в две смены, в каждой из них планируется принять по 30 детей

Впервые в 2016 году на базе Центра Арктического туризма пройдут учебно-тренировочные сборы этнографической направленности «Три чума» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Сборы будут проходить в две смены, в каждой из них планируется принять по 30 детей. Ребята будут жить в чумах, на практике изучать основы пешеходного и горного туризма, правила поведения в экстремальных ситуациях.

Кроме того, для молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет будут организованы окружной слёт «Звезда» в районе озера Харитоновское, полевой сбор «Юный спасатель» в районе озера Васькино, туристический лагерь «Ледково» в селе Коткино, студенческие строительные и педагогические отряды.

Традиционно для школьников региона также будет организована работа летних пришкольных площадок. По предварительным подсчётам их планируют посещать 1515 детей.

Фото: visitnao.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Кабачковые оладьи

Кабачковые оладьи в овсянке за 15 минут: хрустящая корочка, нежная серединка — дети просят добавку, а пользы больше, чем в блинах

6:09 – 4 октября

Куст малины

Малина осенью: агроном назвал точную дозу монокалийфосфата — куст зимует богатырём, а ягоды следующим летом сладкие как мёд

2:22 – 4 октября

Персиковый торт

Персиковый торт без выпечки за 20 минут: нежнее тирамису, со сливочной сгущёнкой — гости думают, что вы заказали его в дорогой пекарне

21:23 – 3 октября