16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:20 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске открылась выставка образовательных услуг

13:35 – 7 апреля 2016

Любой желающий может попробовать себя в какой-либо профессии, представленной на выставке и мастер-классах

7 апреля в Мурманске открылась двухдневная выставка образовательных услуг профессиональных образовательных организаций «Кадры для Арктики».

В ходе работы выставки учащиеся и их родители смогут ознакомиться с условиями поступления и обучения в профессиональных образовательных организациях региона, а участники выставки помогут определиться с профессией и специальностью, расскажут все о том месте, которое они представляют. Любой желающий может попробовать себя в какой-либо профессии, представленной на выставке и мастер-классах.

«Выбор есть для всех. Мы постоянно совершенствуемся в направлениях подготовки, у нас практически нет ни одного направления подготовки, которое не было бы согласовано с работодателями, - рассказала Наталия Карпенко, министр образования и науки Мурманской области. – Мы следим, чтобы уровень и качество среднего и специального образования отвечал всем необходимым требованиям. Специалисты, которые учатся у нас, должны быть высококвалифицированными, потому что это люди, которые скоро будут работать в Мурманской области. Победы и достижения, уже имеющиеся у ребят, говорят о том, что уровень образования растет. Выставка рассчитана на тех, кто задумывается о своем будущем, о своей профессии, не обязательно только на 9-е и 11-е классы. У нас широкая профориентация и все, кто хочет, могут прийти и посмотреть дополнительное образование себе по душе».

Выставка и мастер-классы работают в холле 2 этажа областного центра дополнительного образования детей «Лапландия»:

- 07 апреля 2016 года с 13.00 до 18.00;

- 08 апреля 2016 года с 13.00 до 16.00.

Лента новостей