Более двух тысяч выпускников общеобразовательных организаций Мурманской области 6 апреля приняли участие в репетиционном экзамене по математике профильного уровня
Более двух тысяч выпускников общеобразовательных организаций Мурманской области 6 апреля приняли участие в репетиционном экзамене по математике профильного уровня. Профильный ЕГЭ необходим при поступлении в вузы на специальности, где математика – один из вступительных экзаменов.
Репетиционный ЕГЭ проходил на 29 пунктах проведения экзаменов, четыре из которых расположены в труднодоступных и отдаленных местностях. Экзамен проходил в полном соответствии с требованиями Порядка проведения ЕГЭ: контроль на входе в пункт проведения экзамена, при себе только черная гелевая ручка и паспорт, удаление за нарушение Порядка проведения единого государственного экзамена. С репетиционного экзамена был удален один участник за наличие посторонних предметов на рабочем месте, три участника досрочно завершили выполнение работы по состоянию здоровья.
Контрольные измерительные материалы (КИМ) также максимально приближены к настоящим. КИМ для проведения репетиционного экзамена разработаны специалистами областного Института развития образования в соответствии со спецификацией, утверждённой Федеральным институтом педагогических измерений. Работа, на выполнение которой отводится 3 часа 55 минут, состояла из двух частей (первая часть включает 8 заданий, вторая – 11 заданий).
Репетиционные экзамены позволяют психологически и организационно подготовить выпускников к экзаменам в основной период, а всем специалистам, задействованным в процедуре проведения ЕГЭ, в режиме реального времени отработать порядок действий на пункте.
Сейчас идет обработка материалов в Региональном центре обработки информации и проверка развернутых ответов экспертами предметной комиссии. По завершении проверки и обработки материалов результаты будут направлены в образовательные организации. Специалисты Института развития образования подготовят аналитические материалы, которые позволят учителям скорректировать подготовку выпускников к экзамену.
/ Министерство образования и науки Мурманской области /
16:15 – 3 июня
14:59 – 3 июня
13:43 – 3 июня
13:14 – 3 июня
12:47 – 3 июня
12:02 – 3 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 72.50 / 80.00 | 84.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.50 / 77.50 | 89.30 / 91.00 |
| Совкомбанк | 74.40 / 78.70 | 88.60 / 92.10 |
| Форабанк | 75.00 / 77.80 | 89.70 / 91.90 |
11:29 – 3 июня
14:10 – 1 июня
16:47 – 28 мая
15:45 – 28 мая