16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:18 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманской области сотрудники ГИБДД провели акцию «Добрый знак»

6:00 – 8 апреля 2016

Акция проводилась в образовательных учреждениях Североморска в течение нескольких дней и была приурочена к 80-летию образования Госавтоинспекции

СЕВЕРОМОРСК/ 8 апреля - Акция проводилась в образовательных учреждениях Североморска в течение нескольких дней и была приурочена к 80-летию образования Госавтоинспекции.

Ребята из городских школ и гимназий соревновались в спортивном ориентировании, включавшем полосу препятствий, эстафету и тестовые вопросы на знание Правил дорожного движения.

Дошкольники из нескольких детских садов вместе с родителями и воспитателями участвовали в конкурсе макетов, имитирующих дорожную инфраструктуру. Общими усилиями из картона и красок были сделаны улицы, дворы, перекрестки, детские площадки и пешеходные переходы. Автомобили и пешеходы «двигались» по ним в соответствии с дорожными знаками и специальной разметкой.

Домашним заданием для ребят стало выразительное чтение стихотворения о правилах поведения на дороге. В конце праздника дети исполнили песню, посвященную этой же теме.

Инспектора вручили дипломы победителям и грамоты участникам мероприятий. Кроме того, все дети получили в подарок от сотрудников полиции светоотражающие значки.

В каждом учреждении образования была сделана коллективная фотография со знаком «Осторожно, дети!». Таким символичным образом участники мероприятий присоединились к проведению всероссийской интернет-акции «Добрый Знак». Она призвана напомнить о максимально ответственном поведении на дороге, особенно по отношению к детям.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей