16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:20 Пятница 17 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В комитете по тарифному регулированию Мурманской области прокомментировали предписания от ФАС

18:21 – 17 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Губернатор внёс изменения в новый порядок избрания глав муниципалитетов Мурманской области

16:59 – 17 октября

С помощью искусственного интеллекта одобряется 60% сделок финансирования жилья в Сбере

16:45 – 17 октября

Блистала в «Бедной Насте», а теперь про неё все забыли — Анна Горшкова: актриса ведёт закрытую жизнь и мало снимается в кино

23:15 – 17 октября

Мой «Оливье» все называют кулинарным шедевром: есть несколько хитростей — что я делаю, когда готовлю этот салат

22:45 – 17 октября

Денежный дождь прольётся после 19 октября: счастливчики начнут грести деньги лопатой — гороскоп Друидов

22:30 – 17 октября

Трое жителей Мурманской области пострадали от действий мошенников

6:40 – 8 апреля 2016

Сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по фактам мошенничеств с использованием социальной сети

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 8 апреля - В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о мошенничестве обратилась 28-летняя местная жительница. Северянка рассказала, что с аккаунта знакомой в сети Интернет ей пришло сообщение с просьбой о финансовой помощи. Потерпевшая перевела 8 тысяч рублей на расчетный счет. Позже выяснилось, что знакомая с просьбой о займе к ней не обращалась.

Еще одной потерпевшей стала 30-летняя жительница Ковдора. В ходе переписки в группе в социальной сети под предлогом помощи в оформлении кредита злоумышленник убедил женщину перевести 6800 рублей на его расчетный счет.

В Кандалакше неизвестный, взломав страницу знакомого 49-летней потерпевшей в социальной сети, в ходе переписки с ней попросил оказать помощь в получении денежных средств. Мужчина пояснил, что срок действия его банковской карты истек, и попросил потерпевшую заполнить реквизиты ее банковской карты на одном из указанных им сайтов. После этого с карты жительницы Кандалакши были списаны деньги в сумме около 18 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: vistanews.ru

Лента новостей