16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:55 Понедельник 15 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Подросток из Умбы получил тюремный срок за нападение на пенсионера

12:46 – 15 декабря

Мурманская область получит дополнительные деньги на закупку мазута

12:26 – 15 декабря

В 2024 году в одной возрастной группе жителей региона заболеваемость ВИЧ достигла 40%

12:10 – 15 декабря

Технологический перерыв взяли в Мурманской области для ряда домов, находящихся на капремонте

11:55 – 15 декабря

Психологический взгляд на оптическую иллюзию — расшифровываем ваше восприятие мира: картина с тройным дном

12:27 – 15 декабря

Штраф 500 рублей за галочку: скрытый запрет ПДД — о нем не знают даже опытные водители

12:02 – 15 декабря

У Близнецов — важные переговоры, у Скорпионов — возможность отстоять своё, а у Водолеев — неожиданное предложение: гороскоп на 16 ноября от астролога Светланы Миллер

11:30 – 15 декабря

Трое жителей Мурманской области пострадали от действий мошенников

6:40 – 8 апреля 2016

Сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по фактам мошенничеств с использованием социальной сети

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 8 апреля - В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о мошенничестве обратилась 28-летняя местная жительница. Северянка рассказала, что с аккаунта знакомой в сети Интернет ей пришло сообщение с просьбой о финансовой помощи. Потерпевшая перевела 8 тысяч рублей на расчетный счет. Позже выяснилось, что знакомая с просьбой о займе к ней не обращалась.

Еще одной потерпевшей стала 30-летняя жительница Ковдора. В ходе переписки в группе в социальной сети под предлогом помощи в оформлении кредита злоумышленник убедил женщину перевести 6800 рублей на его расчетный счет.

В Кандалакше неизвестный, взломав страницу знакомого 49-летней потерпевшей в социальной сети, в ходе переписки с ней попросил оказать помощь в получении денежных средств. Мужчина пояснил, что срок действия его банковской карты истек, и попросил потерпевшую заполнить реквизиты ее банковской карты на одном из указанных им сайтов. После этого с карты жительницы Кандалакши были списаны деньги в сумме около 18 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: vistanews.ru

Лента новостей