16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:45 Пятница 26 декабря 2025

В библиотеках Мончегорска можно получить доступ к экстремистским материалам

6:50 – 8 апреля 2016

Установлено, что системы контент-фильтрации компьютеров ряда библиотек города не соответствуют требованиям действующего законодательства

Прокуратура г. Мончегорска провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии экстремизму в деятельности учреждений культуры г. Мончегорска.

Установлено, что системы контент-фильтрации компьютеров ряда библиотек города не соответствуют требованиям действующего законодательства.

С компьютеров библиотеки, имеющих выход в сеть «Интернет», был возможен доступ к экстремистским материалам, включенным в Федеральный список экстремистских материалов.

Также должностные лица библиотечных учреждений не принимают необходимых мер к обновлению списка экстремистских материалов, ведущихся в учреждениях.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя учреждения внесено представление, которое в настоящий момент находится на рассмотрении. Двум должностным лицам объявлены предостережения.

Фото: plus.google.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря