16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:07 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 1,7 миллиарда рублей потратят на индексацию зарплат бюджетников в Мурманской области

15:59 – 9 декабря

Эксперты рассказали, почему от грузчиков стали требовать техническую грамотность

15:40 – 9 декабря

Сергей Каргинов: арктическая инфраструктура не готова к современным реалиям

15:24 – 9 декабря

Сложнейшую операцию по перемещению портального крана провели в Мурманском морском торговом порту

15:10 – 9 декабря

Без картошки и с кориандром: забытый рецепт 1952 года — как хозяйки готовили гороховый суп в СССР

16:02 – 9 декабря

Правильно расставляем акценты — решаем 90% ваших проблем: характер как на ладони

15:31 – 9 декабря

Снижаем холестерин — по-средиземноморски: советы кардиолога Натальи Пикулик

15:20 – 9 декабря

Ставка по ипотеке за февраль составила 12,1%

8:22 – 8 апреля 2016

Кредитные организации предоставили заемщикам 117,3 тысяч ипотек в рублях на общую сумму 204,2 млрд рублей

Средневзвешенная ставка по ипотечным жилищным кредитам в рублях, выданным в феврале 2016 года, составила 12,1%, снизившись примерно до уровня начала 2014 года.

Показатели первичного рынка ипотечного жилищного кредитования в январе-феврале показали позитивную динамику. Об этом говорят данные, опубликованные на сайте Банка России.

Кредитные организации предоставили заемщикам 117,3 тысяч ипотек в рублях на общую сумму 204,2 млрд рублей, что на 54,6 млрд. рублей (36,5%) больше, че в тот же период 2015 года. В иностранной валюте было выдано шесть ипотечных жилищных кредитов против 14 в январе-феврале прошлого года, объем предоставленных средств сократился с 0,5 до 0,2 млрд. в рублевом эквиваленте, составив 0,1% от общего объема предоставленных ипотек.

Наибольший объем ипотечных жилищных кредитов в 2016 году пришелся на заемщиков Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Лидирующие позиции на рынке ипотечного жилищного кредитования сохраняли кредитные организации с государственным участием, доля которых в общем объеме предоставленных кредитов составила 58,3%.

Фото: imenno.ru

Лента новостей