16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:31 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске появился новый светофор

9:00 – 8 апреля 2016

Регулируемый переход повысит безопасность для граждан, будет четко видно, когда стоит идти, а когда надо пропустить автотранспорт

В Мурманске появился новый светофорный объект. Для удобства горожан пешеходный переход, в районе дома №34 по улице Папанина, стал регулируемым.

Светофор будет работать в комплексе с объектами по улице Челюскинцев. Для этого участка разработана новая схема организации дорожного движения.

«Регулируемый переход повысит безопасность для граждан, будет четко видно, когда стоит идти, а когда надо пропустить автотранспорт. Кроме того, светофор позволит увеличить пропускную способность при повороте с улицы Челюскинцев на улицу Папанина», - рассказал заместитель председателя комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска Станислав Ланин.

Напомним, на пешеходном переходе в районе прогимназии №61 (улица Туристов, 34а), был установлен светофор, оборудованный кнопкой вызова. Это позволяет не останавливать поток автомобилей, если нет желающих перейти дорогу.

В 2016 году около образовательных учреждений планируется организовать еще 16 пешеходных переходов, оборудованных светофорами с кнопкой вызова.

АГМ

Лента новостей