16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:48 Пятница 19 апреля 2024

Морские пехотинцы Северного флота перевыполнили программу воздушно-десантной подготовки

9:25 – 8 апреля 2016

Всего морскими пехотинцами уже выполнено более 550 прыжков с парашютом

Военнослужащие десантно-штурмовых и разведывательных подразделений соединения морской пехоты сухопутных и береговых войск Северного флота с превышением плановых показателей выполнили программу воздушно-десантной подготовки за зимний период обучения. Всего морскими пехотинцами уже выполнено более 550 прыжков с парашютом, сообщает пресс-служба Северного флота.

Военнослужащие выполняют прыжки в различном диапазоне высот. Как правило – от 700 до 800 метров. Прыжки совершаются с вертолета Ми-8 авиабазы объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Северного флота.

В ходе проведения практических тренировок по воздушно-десантной подготовке военнослужащие отрабатывают практические навыки десантирования в полной боевой выкладке и со штатным оружием. После приземления они отрабатывают боевые навыки по обороне района высадки, захвату и удержанию укрепленных огневых точек.

Особое внимание при проведении практических занятий по воздушно-десантной подготовке уделяется безопасности выполнения прыжков с парашютом. Парашютные прыжки в зимнем периоде обучения продлятся до конца апреля.

Лента новостей