16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:47 Воскресенье 5 июля 2026

На СРЗ «Нерпа» состоялся XV конкурс профессионального мастерства

11:10 – 8 апреля 2016

В этом году впервые попробовали свои силы в профессиональном состязании студенты Мурманского индустриального колледжа

На судоремонтном заводе «Нерпа» АО ЦС «Звездочка» состоялся XV конкурс профессионального мастерства, в котором приняли участие более 60 молодых рабочих всех судоремонтных специальностей: судокорпусники-ремонтники, маляры судовые, электросварщики, слесари-монтажники, трубопроводчики.

33 2

В этом году впервые попробовали свои силы в профессиональном состязании студенты Мурманского индустриального колледжа, которые проходят производственную практику на судоремонтном заводе. Победа в конкурсе – хорошая заявка на будущее и одно из первых профессиональных достижений молодых корабелов, поэтому желающих участвовать в конкурсе всегда много.

Конкурсное задание включает в себя практическую часть, где рабочий должен показать уровень своей квалификации, и экзамен по теоретической подготовке.

33 3

Конкурсные задания с каждым годом становятся все сложнее в связи с внедрением новых технологий и модернизацией производственной базы предприятия, но молодые рабочие показывают хороший уровень мастерства. Участие в конкурсе помогает самоутвердиться в своих профессиональных притязаниях и повысить разряд, что сказывается и на заработке.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля