16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:59 Четверг 18 апреля 2024

Оленегорск представит Мурманскую область в конкурсе городов России «Город детей – город семей»

12:40 – 8 апреля 2016

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России в седьмой раз проводят конкурс городов России «Город детей – город семей»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России в седьмой раз проводят конкурс городов России «Город детей – город семей». Всего за минувшие годы в нем приняло участие без малого 500 городов из 76 регионов страны.

В 2016 году участниками конкурса стали 174 города нашей страны, Мурманскую область представляет Оленегорск.

Цель конкурса – укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям.

Городам-участникам предлагается реализовать свои планы мероприятий по раннему выявлению семей в трудной жизненной ситуации, разработке индивидуальных маршрутов помощи каждой такой семье, активизации внутреннего потенциала семьи и формирования у родителей активной жизненной позиции. Также для городов-участников подготовлены конкурсные задания.

В 2016 году участники конкурса создают тематические страницы своих городов в одной из социальных сетей. Главной информационной площадкой конкурса по-прежнему остается портал «Я – родитель».

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей