Родные погибшего подростка категорически не согласны с решением суда об изменении меры пресечения в отношении подозреваемой и намерены подать апелляцию
Сегодня следователи провели родительское собрание в школе, в которой учился убитый в Коле подросток.
Родителей учеников прежде всего интересовало как продвигается следствие и почему изменена мера пресечения в отношении девушки, подозреваемой в убийстве.
Руководитель следственного отдела по Кольскому району Александр Смирнов рассказал присутствующим о ходе следствия: «Преступление было раскрыто в течение суток. В настоящее время по данному уголовному делу проведено достаточно большое количество следственных действий – 3 обыска, 4 выемки, назначено 12 экспертиз, проведено 10 осмотров. Опрошено и допрошено более 150 человек. Для того чтобы разобраться в мотивах и в роли каждого человека в совершенном преступлении, необходимо выяснить все обстоятельства произошедшего. Конкретно говорить о времени расследования уголовного дела я пока не могу. Общий срок следствия составляет 2 месяца. Если чего-то будет не хватать – этот срок будет продлен».
Александр Смирнов объяснил, что мера пресечения в отношении обвиняемой избирается исключительно судом и следствие не имеет права воздействовать на его решение. Домашний арест подразумевает под собой ряд различных ограничений, в частности, девушке запрещено пользоваться интернетом. Ее обучение будет «семейным», то есть самостоятельным. Это означает, что школу девушка посещать не будет.
Что касается молодого человека, который возможно участвовал в убийстве, в данный момент в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Назначены все необходимые экспертизы, которые помогут установить его фактическую роль в произошедшем.
Родные погибшего подростка категорически не согласны с решением суда об изменении меры пресечения в отношении подозреваемой и намерены подать апелляцию.
15:57 – 3 марта
14:04 – 3 марта
11:12 – 3 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
7:10 – 4 марта
8:20 – 4 марта
6:20 – 4 марта
4:20 – 4 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.00 / 80.00 | 91.25 / 93.25 |
| БАНК «МСКБ» | 77.00 / 80.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.50 / 79.50 | 91.00 / 92.35 |
| Совкомбанк | 76.65 / 80.65 | 90.25 / 92.25 |
| Форабанк | 77.50 / 79.90 | 90.50 / 93.30 |
13:49 – 3 марта
14:07 – 2 марта
13:53 – 2 марта
11:34 – 2 марта