16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:29 Пятница 19 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Президент одобрил инициативу "Новых людей" об изменениях таможенного законодательства и борьбе с нелегальной миграцией

9:59 – 19 сентября

В Ковдоре 15-летний внук украл у бабушки 670 тысяч рублей

9:43 – 19 сентября

Умеренный дождь ожидается на териртории Кольского Заполярья

8:28 – 19 сентября

Все время хочу есть — как перестать быть голодным: 5 продуктов, которые дают ложное чувство сытости

10:15 – 19 сентября

Спаржа: наслаждение без угрызений совести — в 100 граммах всего 20 калорий

10:00 – 19 сентября

Быстрое опьянение, похмелье и наутро провалы в памяти: как правильно пить водку, чтобы не было проблем — методы работают 100%

9:45 – 19 сентября

Азартные игры негативно влияют на футболистов

14:03 – 9 апреля 2016

Британские ученые во главе с Грэмом Лоу опросили 34 действующих и бывших профессиональных футболиста, в том числе международных игроков премьер-лиги, и выяснили следующую закономерность: азартные игры заставляют футболистов переживать за исход игры, что способствует «эмоциональному выгоранию» и негативно влияет на реакцию

МИР/ 9 апреля - Работоспособность топ-футболистов, увлекающихся азартными играми, снижается. Это связано с тем, что их мысли сосредоточены на результате этих игр, а не на футболе. К данному выводу пришла группа британских ученых. Результаты опубликованы на сайте British Sociological Association.

Британские ученые во главе с Грэмом Лоу опросили 34 действующих и бывших профессиональных футболиста, в том числе международных игроков премьер-лиги, и выяснили следующую закономерность: азартные игры заставляют футболистов переживать за исход игры, что способствует «эмоциональному выгоранию» и негативно влияет на реакцию. «Игроки не в состоянии играть на прежнем уровне, и это приводит к недовольству в коллективе», — сообщает Лоу. Для того чтобы конфликтов не возникало, многие футболисты увлекаются азартными онлайн-играми, чтобы сохранить свою пагубную привычку в секрете от других. Но и это опасно. «Я любил делать ставки в автобусе. Когда же я начал делать их онлайн, стало только хуже: занимался ими все время, и никто об этом не знал. Я много потерял. Через год моя жена узнала об этом и помогла с этим справиться. Сейчас все под контролем. Но подобные игры способны причинить вред», — сообщает один из опрошенных футболистов.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.55 / 99.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября