16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:47 Четверг 18 апреля 2024

Вопросы экологии губернатор Марина Ковтун обсудила с сопредседателем регионального штаба ОНФ Ларисой Кругловой

8:10 – 11 апреля 2016

Одна из важнейших составляющих качества жизни – экология – стала основной темой рабочей встречи губернатора Марины Ковтун и сопредседателя регионального штаба ОНФ, председателя комитета областной думы по делам семьи, молодежи и спорту Ларисы Кругловой

Одна из важнейших составляющих качества жизни – экология – стала основной темой рабочей встречи губернатора Мурманской области Марины Ковтун и сопредседателя регионального штаба ОНФ, председателя комитета Мурманской областной Думы по делам семьи, молодежи и спорту Ларисы Кругловой.

Для привлечения внимания общества к вопросам экологического развития страны 2017 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом экологии, напомнила Лариса Круглова. Региональный штаб ОНФ совместно с экспертами-экологами и на основе обращений граждан уделяет этой теме самое пристальное внимание, рассказала Лариса Круглова.

«Вопросы экологии мы серьёзно поднимаем, рассматриваем их на различных площадках, проводим рабочие совещания, приглашаем экспертов. Мы работаем и с нашими жителями, которые обращаются к нам с такими обращениями», – отметила Лариса Круглова.

Так, общественников беспокоят нарушения санитарного и природоохранного законодательства, выявленные в работе Кольского бетонного завода. Суд обязал предприятие устранить нарушения в срок до 1 июня 2016 года. Под контролем фронтовиков и проблема угольной пыли в Мурманске.

Глава региона Марина Ковтун подчеркнула, что внимание ОНФ к природоохранной деятельности и работе предприятий, нарушающих экологические нормы, позволяет, в частности, эффективно защищать права граждан. Стороны отметили, что важно искать баланс между экологией, экономикой и социальной сферой.

Также в ходе встречи Марина Ковтун поздравила Ларису Круглову с присвоением почетного статуса посла ГТО в Мурманской области.

/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей