16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:50 Пятница 29 марта 2024

«Российский союз сельской молодежи» проводит VII Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина»

8:30 – 11 апреля 2016

Проект объединяет российских студентов и школьников, молодых исследователей родной истории и всех неравнодушных к сохранению народных устоев и обычаев

Конкурс, стартовавший в этом году уже в седьмой раз, проводится в целях воспитания у молодого поколения идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину. Проект объединяет российских студентов и школьников, молодых исследователей родной истории и всех неравнодушных к сохранению народных устоев и обычаев. За шесть лет в конкурсе приняли участие более 10 тысяч человек со всех уголков России.

В 2016 году конкурс проводится по следующим номинациям: «История моего сельского населенного пункта», «Сайт моего сельского населенного пункта», «Крестьянские родословные», «Традиции и ремесла народов России», «Деревня моей мечты», «Социальная печатная реклама на тему «Верим в село! Гордимся Россией!» и новой номинации 2016 года – «Сельские кинопробы». Для участия в этой номинации необходимо создать видеоролик, музыкальный клип или телевизионный репортаж на тему «Село: вчера, сегодня, завтра».

Присоединиться к участникам конкурса можно на портале «Культурно-историческое наследие села» – наследие-села.рф. Заявки принимаются до 20 мая.

Оценка конкурсных работ, подведение итогов и награждение победителей состоятся летом в одном из субъектов России в рамках III Всероссийского творческого фестиваля «Верим в село! Гордимся Россией!».

С более подробной информацией о конкурсе «Моя малая Родина» можно ознакомиться на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

Конкурс организован Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /




Лента новостей