Министерство образования и науки Мурманской области провело седьмой региональный конкурс «Мастер года-2016»
Министерство образования и науки Мурманской области провело седьмой региональный конкурс «Мастер года-2016». Конкурс направлен на совершенствование педагогического мастерства и творчества, повышение престижа профессии, распространение передового педагогического опыта в системе среднего профессионального образования Мурманской области.
В конкурсе принял участие 21 мастер производственного обучения из 11 профессиональных образовательных организаций региона.
На базе Мончегорского политехнического колледжа участники соревновались в мастерстве по профессиям: автомеханик, сварщик (электросварочные и газосварочные работы), повар и кондитер, парикмахер, мастер отделочных строительных работ, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Они представили «Визитную карточку» – презентацию «Портфолио профессиональных достижений», провели мастер-класс и вводный инструктаж открытого занятия производственного обучения.
По итогам 3 туров победителями в номинациях стали:
по профессии «Автомеханик» – Олег Бордзиловский из Мончегорского политехнического колледжа;
по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» – Дмитрий Остренко из Мончегорского политехнического колледжа;
по профессии «Повар, кондитер» – Анастасия Сидоренко из Мурманского индустриального колледжа;
по профессии «Парикмахер» – Людмила Нестерова из Мурманского технологического колледжа сервиса;
по профессии «Мастер отделочных строительных работ» – Светлана Грязева из Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота;
по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» – Юрий Колодяжный из Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота.
Победители в номинациях боролись за звание абсолютного победителя конкурса, они представляли внеклассное мероприятие «Экскурс в мир профессий».
В жюри были включены представители Института развития образования, Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, педагогические работники профессиональных образовательных организаций, победители региональных конкурсов «Мастер года» предыдущих лет, представители работодателей, ОАО «Хлебопёк».
Абсолютным победителем конкурса «Мастер года – 2016» стал Юрий Колодяжный из Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота. Победителю вручен переходящий кубок «Мастер года», диплом, памятный подарок и денежное вознаграждение. Победители в номинациях также награждены дипломами, памятными подарками, денежным вознаграждением.
Победители регионального конкурса в мае 2016 года представят наш регион на межрегиональном конкурсе «Мастер года – 2016».
В конкурсе принимают участие мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих.
/ Министерство образования и науки Мурманской области /
13:09 – 8 июня
12:52 – 8 июня
11:38 – 8 июня
10:28 – 8 июня
9:29 – 8 июня
14:00 – 7 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:24 – 8 июня
13:09 – 8 июня
12:52 – 8 июня
12:36 – 8 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.40 / 80.00 | 85.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.50 / 77.10 | 89.95 / 91.15 |
| Совкомбанк | 74.15 / 77.55 | 88.75 / 91.25 |
| Форабанк | 75.20 / 76.90 | 89.70 / 91.60 |
16:24 – 6 июня
20:57 – 5 июня
16:52 – 4 июня
11:29 – 3 июня