16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:04 Среда 24 апреля 2024

Обладателем звания «Мастер года – 2016» стал Юрий Колодяжный из Мурманского строительного колледжа имени Момота

11:55 – 11 апреля 2016

Министерство образования и науки Мурманской области провело седьмой региональный конкурс «Мастер года-2016»

Министерство образования и науки Мурманской области провело седьмой региональный конкурс «Мастер года-2016». Конкурс направлен на совершенствование педагогического мастерства и творчества, повышение престижа профессии, распространение передового педагогического опыта в системе среднего профессионального образования Мурманской области.

В конкурсе принял участие 21 мастер производственного обучения из 11 профессиональных образовательных организаций региона.

На базе Мончегорского политехнического колледжа участники соревновались в мастерстве по профессиям: автомеханик, сварщик (электросварочные и газосварочные работы), повар и кондитер, парикмахер, мастер отделочных строительных работ, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Они представили «Визитную карточку» – презентацию «Портфолио профессиональных достижений», провели мастер-класс и вводный инструктаж открытого занятия производственного обучения.

По итогам 3 туров победителями в номинациях стали:

по профессии «Автомеханик» – Олег Бордзиловский из Мончегорского политехнического колледжа;

по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» – Дмитрий Остренко из Мончегорского политехнического колледжа;

по профессии «Повар, кондитер» – Анастасия Сидоренко из Мурманского индустриального колледжа;

по профессии «Парикмахер» – Людмила Нестерова из Мурманского технологического колледжа сервиса;

по профессии «Мастер отделочных строительных работ» – Светлана Грязева из Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота;

по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» – Юрий Колодяжный из Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота.

Победители в номинациях боролись за звание абсолютного победителя конкурса, они представляли внеклассное мероприятие «Экскурс в мир профессий».

В жюри были включены представители Института развития образования, Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, педагогические работники профессиональных образовательных организаций, победители региональных конкурсов «Мастер года» предыдущих лет, представители работодателей, ОАО «Хлебопёк».

Абсолютным победителем конкурса «Мастер года – 2016» стал Юрий Колодяжный из Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота. Победителю вручен переходящий кубок «Мастер года», диплом, памятный подарок и денежное вознаграждение. Победители в номинациях также награждены дипломами, памятными подарками, денежным вознаграждением.

Победители регионального конкурса в мае 2016 года представят наш регион на межрегиональном конкурсе «Мастер года – 2016».

В конкурсе принимают участие мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей