16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:12 Суббота 27 апреля 2024

Общее собрание региональной общественной организации «Ассоциация полярников Мурманской области» состоялось в кают-компании атомного ледокола «Ленин»

12:16 – 11 апреля 2016

В работе собрания приняли участие член Совета Федерации Игорь Чернышенко, первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, заместитель губернатора Григорий Стратий

В кают-компании на борту атомного ледокола «Ленин» состоялось очередное собрание региональной общественной организации «Ассоциация полярников Мурманской области». В работе собрания приняли участие член Совета Федерации Игорь Чернышенко, первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, заместитель губернатора Григорий Стратий.

«Объединить людей и компании, неравнодушные к Арктике, с тем, чтобы совместно работать над программными документами, которые обсуждаются сегодня, – это и Стратегия развития Арктики, и проект Закона о развитии Арктической зоны Российской Федерации. Никто не отменял принцип «одна голова хорошо, а две лучше», - так определил цели «Ассоциации полярников» Алексей Тюкавин.

Он подчеркнул, что данная площадка дает возможность всем проявить себя в обсуждении вопросов, относящихся к развитию Арктики. Особо отметил первый заместитель губернатора важность работы, которую Ассоциация ведет среди молодежи.

Участники собрания заслушали и обсудили доклад о работе Ассоциации за отчетный период и задачах по совершенствованию ее дальнейшей деятельности в 2016 году, с которым выступил президент Ассоциации Геннадий Казанин. Также собрание приняло ряд новых членов в ряды Ассоциации.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей