16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:02 Среда 24 апреля 2024

В Мурманский рыбный порт прибыло более 2 тысяч тонн рыбы

13:25 – 11 апреля 2016

Сегодня также ожидают прибытие транспорта-рефрижератора «Выборгский» с 850 тоннами рыбной муки и 100 тоннами консервов

8 апреля к причалам Мурманского морского рыбного порта подошли транспорт-рефрижератор «Петроградский» и средний траулер «Киев». Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе порта. На борту первого - 500 тонн мороженой трески и пикши. Транспорт собрал их с мурманских траулеров, работающих в российской экономической зоне Баренцева моря. А в трюмах «Киева» - 240 тонн трески, палтуса, ерша и зубатки, выловленных на Гусиной банке - это богатая треской подводная возвышенность в 300 милях на восток от Мурманска.

Ночью 9 апреля в Мурманск прибыл средний траулер «ПИНРО-2» с грузом в 226 тонн мороженой рыбы. Утром 9 апреля у причалов порта пришвартовался средний траулер «Гемма» со 120 тоннами рыбы донных пород на борту. В тот же день выгрузили свои уловы малые траулеры «Звезда рыбака», «Градиент-2» и «Поларис». Они вернулись с прибрежного промысла с охлажденной треской, пикшей и камбалой.

Вечером портовики встречали норвежский транспорт «Polfoss». Он выгрузил 943 тонны мороженой рыбы и забрал из холодильников АО ММРП 523 тонны другой рыбопродукции.

Утром, 11 апреля, с прибрежного промысла пришел малый траулер «Рейу». А днем в Мурманском морском рыбном порту ожидают прибытия транспорта-рефрижератора «Выборгский» с 850 тоннами рыбной муки и 100 тоннами консервов.

Лента новостей