16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:15 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Минспорта Мурманской области планирует вернуть в бюджет остаток финансирования с организации мероприятий в размере 11,1 миллиона рублей

19:06 – 21 декабря

После тюрьмы житель Апатитов решил не отмечаться в полиции и переехал

18:14 – 21 декабря

Мурманский лыжный марафон занял второе место по итогам сезона 2025 года

17:19 – 21 декабря

Жителя Ковдора «развели» на 156 тысяч рублей с помощью автомобильного двигателя

16:22 – 21 декабря

Во что не стоит посвящать даже близких людей: 2 важных «тсс! никому!» — от профессора медицины

22:02 – 21 декабря

Новогодняя ночь все изменит: 3 знака Зодиака встретят свою любовь — счастье уже близко

21:01 – 21 декабря

Глушить или не глушить: нужно ли выключать двигатель на заправке — с бензином и дизелем

20:00 – 21 декабря

Кок барка «Седов» участвует в конкурсе «Лучший кок российского флота»

14:15 – 11 апреля 2016

На борту парусного судна «Седов» Александр впервые оказался в 2009 году, сначала в качестве рядового кока

Александр Болтенков, возглавляющий камбуз барка «Седов» и являющийся его шеф-поваром, будет участвовать в конкурсе «Лучший кок российского флота», сообщается на сайте МГТУ.

Конкурс проводится информационно-аналитическим журналом «Морской флот», участие в нем принимают только действующие судовые коки. Победителей конкурса ждут денежные призы от журнала, а также специальные призы от спонсоров конкурса.

В 1989 году Александр Болтенков закончил СПТУ в Магадане, получил диплом повара 4-го разряда и устроился работать в один из ресторанов города. Отсчёт поварской карьеры он ведет с периода работы поваром по контракту в пограничных войсках. На борту парусного судна «Седов» Александр впервые оказался в 2009 году, сначала в качестве рядового кока. После первого рейса он продолжил работать на судне, но уже в должности шеф-повара и работает там по настоящее время.

Лента новостей