16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:24 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Северянам расскажут об уникальных культурных традициях Кольского края

14:23 – 2 января

В дни каникул жители Мурманской области смогут пройти витаминизацию

12:48 – 2 января

Традиционная «Ночь туриста» состоится в Кировске

12:06 – 2 января

Женщину унесло течение во время айс-флоатинга на реке Тулома

11:16 – 2 января

Этикет за столом: научитесь есть ягоды и фрукты правильно — можете отправляться на приём к монаршим особам

13:59 – 2 января

Лера Кудрявцева встретила Новый год на работе: звезда улетела на корпоратив с дочерью и коллегой

13:00 – 2 января

Пить без последствий: почему «лёгкий» алкоголь мешает похудению сильнее крепкого — мнение диетолога

12:31 – 2 января

626,5 млн рублей будут направлены на переселение северян из аварийного жилья в 2016-2017 годах

13:12 – 11 апреля 2016

Об этом сегодня на оперативном совещании у губернатора Марины Ковтун сообщил министр строительства и территориального развития региона Леонид Кан

Более 626 млн рублей будут направлены на переселение северян из аварийного жилья в 2016-2017 годах.

Об этом сегодня на оперативном совещании у губернатора Мурманской области Марины Ковтун сообщил министр строительства и территориального развития региона Леонид Кан.

Министр сообщил, что правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявку Мурманской области на получение финансовой поддержки для реализации заключительного этапа (2016-2017 годов) программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Согласно одобренной заявке, Мурманская область получит из средств Фонда ЖКХ 237,4 млн рублей. В порядке софинансирования регион добавит 389,1 млн рублей. Эти средства будут направлены на переселение из аварийного жилья 503 человек, проживающих в городских поселениях Зеленоборский, Кандалакша, Умба и сельском поселении Териберка.

Глав муниципалитетов, где будут проходить стройки, губернатор Марина Ковтун попросила обратить особое внимание на качество возводимого по программе жилья.

/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей