Региональный фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики» проходит на образовательных площадках трех городов: Апатиты, Полярные Зори и Мурманск
Региональный фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики» проходит с 9 по 17 апреля на образовательных площадках трех городов: Апатиты, Полярные Зори и Мурманск. Организаторы фестиваля – Министерство образования и науки Мурманской области, управление образования города Апатиты и отдел образования города Полярные Зори.
Торжественная церемония открытия прошла на базе средней общеобразовательной школы № 5 города Апатиты, актовый зал которой в минувшую субботу принял более 150 участников и гостей фестиваля.
В этот день на базе образовательных организаций города Апатиты проходило сразу несколько мероприятий. В школе № 5 состоялся городской фестиваль по робототехнике «РобоФест-2016», участниками которого стали учащиеся 1-10 классов, занимающиеся LEGO-конструированием и робототехникой. В семи соревновательных номинациях «РобоФеста» участвовали 85 школьников в составе 46 команд, в том числе команды поселка Зеленоборский. В конце соревновательного дня были подведены итоги и состоялась церемония награждения. Все участники, призеры и победителя фестиваля получили ценные призы и памятные подарки от АНО «ДРОЗД-Хибины».
В гимназии № 1 начала работу городская выставка образовательного конструирования, моделирования и технического творчества «Юные мастера Хибин», на которой представлены детские работы по авиа- и судомоделированию, деревообработке, радиоэлектротехнике, экодизайну, робототехнике и другим направлениям технического творчества. Выставка открыта для всех желающих и будет работать до 21 апреля.
В средней общеобразовательной школе № 15 состоялось увлекательное мероприятие для старшеклассников, организованное при поддержке Информационного центра по атомной энергии города Мурманска: научное путешествие «Зарядись на успех» с использованием задания ТРИЗ и оборудования POWER BOX.
Завершился насыщенный фестивальный день в Апатитском политехническом колледже, где для педагогов области был организован форум «Механизмы организации научно-технического творчества в общем и дополнительном образовании», обсуждались вопросы профориентации обучающихся. На форуме выступили сотрудники Кандалакшского индустриального колледжа и Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия», которые подробно рассказали о развитии движения JuniorSkills и его возможностях. Участникам было продемонстрировано современное оборудование Многофункционального центра прикладных квалификаций.
/ Министерство образования и науки Мурманской области /
9:33 – 27 июля
9:09 – 27 июля
15:12 – 26 июля
12:04 – 26 июля
9:42 – 26 июля
8:54 – 26 июля
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
10:54 – 27 июля
10:02 – 27 июля
9:47 – 27 июля
9:33 – 27 июля
9:42 – 27 июля
21:46 – 26 июля
9:17 – 26 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 83.00 | 88.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 81.30 | 92.20 / 93.70 |
| Совкомбанк | 78.70 / 81.40 | 91.40 / 94.20 |
| Форабанк | 79.10 / 81.10 | 92.20 / 93.70 |
10:54 – 27 июля
16:27 – 23 июля
10:52 – 23 июля
10:05 – 23 июля