Региональный фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики» проходит на образовательных площадках трех городов: Апатиты, Полярные Зори и Мурманск
Региональный фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики» проходит с 9 по 17 апреля на образовательных площадках трех городов: Апатиты, Полярные Зори и Мурманск. Организаторы фестиваля – Министерство образования и науки Мурманской области, управление образования города Апатиты и отдел образования города Полярные Зори.
Торжественная церемония открытия прошла на базе средней общеобразовательной школы № 5 города Апатиты, актовый зал которой в минувшую субботу принял более 150 участников и гостей фестиваля.
В этот день на базе образовательных организаций города Апатиты проходило сразу несколько мероприятий. В школе № 5 состоялся городской фестиваль по робототехнике «РобоФест-2016», участниками которого стали учащиеся 1-10 классов, занимающиеся LEGO-конструированием и робототехникой. В семи соревновательных номинациях «РобоФеста» участвовали 85 школьников в составе 46 команд, в том числе команды поселка Зеленоборский. В конце соревновательного дня были подведены итоги и состоялась церемония награждения. Все участники, призеры и победителя фестиваля получили ценные призы и памятные подарки от АНО «ДРОЗД-Хибины».
В гимназии № 1 начала работу городская выставка образовательного конструирования, моделирования и технического творчества «Юные мастера Хибин», на которой представлены детские работы по авиа- и судомоделированию, деревообработке, радиоэлектротехнике, экодизайну, робототехнике и другим направлениям технического творчества. Выставка открыта для всех желающих и будет работать до 21 апреля.
В средней общеобразовательной школе № 15 состоялось увлекательное мероприятие для старшеклассников, организованное при поддержке Информационного центра по атомной энергии города Мурманска: научное путешествие «Зарядись на успех» с использованием задания ТРИЗ и оборудования POWER BOX.
Завершился насыщенный фестивальный день в Апатитском политехническом колледже, где для педагогов области был организован форум «Механизмы организации научно-технического творчества в общем и дополнительном образовании», обсуждались вопросы профориентации обучающихся. На форуме выступили сотрудники Кандалакшского индустриального колледжа и Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия», которые подробно рассказали о развитии движения JuniorSkills и его возможностях. Участникам было продемонстрировано современное оборудование Многофункционального центра прикладных квалификаций.
/ Министерство образования и науки Мурманской области /
13:00 – 5 августа
12:05 – 5 августа
11:33 – 5 августа
11:20 – 5 августа
10:36 – 5 августа
9:03 – 5 августа
16:53 – 4 августа
15:43 – 4 августа
14:59 – 4 августа
14:10 – 4 августа
13:53 – 4 августа
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
13:00 – 5 августа
12:33 – 5 августа
12:05 – 5 августа
11:48 – 5 августа
11:13 – 5 августа
8:33 – 5 августа
23:38 – 4 августа
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 81.00 / 84.00 | 93.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.70 / 83.30 | 94.80 / 96.15 |
| Совкомбанк | 81.30 / 83.90 | 94.55 / 97.25 |
| Форабанк | 81.50 / 83.40 | 94.50 / 96.70 |
11:20 – 5 августа
18:24 – 3 августа
16:52 – 3 августа
12:52 – 3 августа