16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:28 Пятница 13 февраля 2026

Мурманчанин проведет 12 лет в тюрьме за попытку незаконного сбыта наркотических средств

7:43 – 12 апреля 2016

Осужденный обжаловал приговор в виду чрезмерной суровости назначенного наказания

иговором Первомайского районного суда г. Мурманска Евгений Лопаткин осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и психотропных веществ в особо крупном размере. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 100 000 рублей.

Осужденный обжаловал приговор в виду чрезмерной суровости назначенного наказания.

В суде апелляционной инстанции государственный обвинитель возражал против удовлетворения апелляционной жалобы. При назначении наказания судом были приняты во внимание все данные о личности Лопаткина, обстоятельства совершенного им преступления и смягчающие наказание обстоятельства. Судебная коллегия по уголовным делам согласилась с мнением государственного обвинителя и оставила апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения.

Приговор Первомайского районного суда г. Мурманска в отношении Лопаткина вступил в законную силу.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.70 / 78.70 90.50 / 92.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 80.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 77.00 / 78.25 90.50 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 76.15 / 79.95 92.10 / 94.10

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля

Порция блинов в Мурманской области за год подешевела, но начинки для них стали дороже

17:02 – 12 февраля

Кто и как сможет использовать слоганы про столицу Арктики

16:23 – 12 февраля

Предприниматели Мурманской области не подавали обращений о компенсации ущерба от отключения электричества

14:34 – 12 февраля