Кудрин обсуждает с президентом формальную возможность того, чтобы писать программу вне правительства
Бывший министр финансов Алексей Кудрин претендует на руководящий пост в Центре стратегических разработок, рассказали источники РБК.
«Кудрин обсуждает с президентом формальную возможность того, чтобы писать программу вне правительства», — утверждает источник, близкий к администрации президента. Он уточнил, что подготовка программы может вестись на базе Центра стратегических разработок (ЦСР). Для этого Кудрин может занять в ЦСР одну из руководящих должностей. Это подтвердили источник в правительстве и источник в основанном Кудриным Комитете гражданских инициатив (КГИ).
Источник отмечает, что возможная новая должность Кудрина в ЦСР не означает, что он покинет пост председателя КГИ. Собеседник в комитете это подтверждает, уточняя, что речи о назначении Кудрина на государственную должность не идет.
«Пока продолжаются переговоры в части ЦСР, но процентов 70, что вопрос будет решен положительно. Вопрос, как сделать так, чтобы все федеральные органы власти сотрудничали с фондом», - говорит собеседник.
Как рассказал знакомый Кудрина, переговоры о том, чтобы он возглавил организацию, которая будет отвечать за разработку масштабной экономической программы, ведутся с конца прошлого года и точный срок их окончания неизвестен. Принципиально важно, чтобы у Кудрина как разработчика программы были полномочия запрашивать документы и статистику у министерств и ведомств. По словам другого знакомого Кудрина, бывший министр финансов может дать окончательное согласие, когда убедится, что полномочия будут достаточно широкими.
Президент ЦСР Владимир Княгинин на вопрос, будет ли Кудрин работать с центром, заявил, что у них на руках нет никаких решений.
«На сегодняшний день такой группы [которая бы готовила экономическую реформу] в ЦСР нет. Обсуждать здесь нечего. Есть несколько групп, которые готовят для правительства свои предложения стратегии на долгосрочный период, скорее мы будем ждать результата их работы», - сказал Княгинин.
Фото: vistanews.ru
12:14 – 16 июля
11:07 – 16 июля
10:14 – 16 июля
9:43 – 16 июля
9:28 – 16 июля
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
13:39 – 16 июля
13:04 – 16 июля
12:46 – 16 июля
12:30 – 16 июля
9:04 – 16 июля
15:13 – 15 июля
11:42 – 15 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.90 / 84.00 | 88.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.35 / 81.20 | 91.80 / 93.35 |
| Совкомбанк | 78.50 / 81.40 | 91.85 / 95.35 |
| Форабанк | 79.00 / 81.10 | 91.90 / 93.80 |
12:14 – 16 июля
11:59 – 16 июля
12:29 – 15 июля
10:25 – 14 июля