16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:36 Пятница 14 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

ИИ-платформа поможет предпринимателям Мурманска управлять бизнесом

13:25 – 14 ноября

Автомобиль, использовавшийся для незаконной перевозки краба в Заполярье, отдали государству

12:47 – 14 ноября

«Большой Вудъявр» объявлен победителем четвёртой Национальной премии «Горы России»

12:31 – 14 ноября

Шесть рейсов задерживаются с прилётом в Мурманск

12:16 – 14 ноября

Оцените драгоценности — поймете границы своей ревности: подсознание не сможет играть в прятки

13:27 – 14 ноября

Почему порой анемия полезна — 5 фактов о распространённом заболевании: причиной может стать не только нехватка железа

13:12 – 14 ноября

Гороскоп Уютности — кто любит домашнюю атмосферу больше всех — вот эти 3 знака Зодиака

13:03 – 14 ноября

Составителем новой экономической программы для страны может стать бывший министр финансов Алексей Кудрин

10:30 – 12 апреля 2016

Кудрин обсуждает с президентом формальную возможность того, чтобы писать программу вне правительства

Бывший министр финансов Алексей Кудрин претендует на руководящий пост в Центре стратегических разработок, рассказали источники РБК.

«Кудрин обсуждает с президентом формальную возможность того, чтобы писать программу вне правительства», — утверждает источник, близкий к администрации президента. Он уточнил, что подготовка программы может вестись на базе Центра стратегических разработок (ЦСР). Для этого Кудрин может занять в ЦСР одну из руководящих должностей. Это подтвердили источник в правительстве и источник в основанном Кудриным Комитете гражданских инициатив (КГИ).

Источник отмечает, что возможная новая должность Кудрина в ЦСР не означает, что он покинет пост председателя КГИ. Собеседник в комитете это подтверждает, уточняя, что речи о назначении Кудрина на государственную должность не идет.

«Пока продолжаются переговоры в части ЦСР, но процентов 70, что вопрос будет решен положительно. Вопрос, как сделать так, чтобы все федеральные органы власти сотрудничали с фондом», - говорит собеседник.

Как рассказал знакомый Кудрина, переговоры о том, чтобы он возглавил организацию, которая будет отвечать за разработку масштабной экономической программы, ведутся с конца прошлого года и точный срок их окончания неизвестен. Принципиально важно, чтобы у Кудрина как разработчика программы были полномочия запрашивать документы и статистику у министерств и ведомств. По словам другого знакомого Кудрина, бывший министр финансов может дать окончательное согласие, когда убедится, что полномочия будут достаточно широкими.

Президент ЦСР Владимир Княгинин на вопрос, будет ли Кудрин работать с центром, заявил, что у них на руках нет никаких решений.

«На сегодняшний день такой группы [которая бы готовила экономическую реформу] в ЦСР нет. Обсуждать здесь нечего. Есть несколько групп, которые готовят для правительства свои предложения стратегии на долгосрочный период, скорее мы будем ждать результата их работы», - сказал Княгинин.

Фото: vistanews.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.50 / 82.50 93.70 / 95.70
БАНК «МСКБ» 79.70 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.25 / 82.55 94.25 / 95.60
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Шесть рейсов задерживаются с прилётом в Мурманск

12:16 – 14 ноября

Открытие нового терминала аэропорта может состояться 20 ноября

10:23 – 14 ноября

В Мурманской области отменены занятия в школах из-за метели

9:04 – 14 ноября

Мурманский психолог объяснила, почему россияне читают триллеры

13:05 – 13 ноября