16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:54 Пятница 26 апреля 2024

Житель города Оленегорска будет привлечен к уголовной ответственности за кражу имущества и денежных средств

9:56 – 12 апреля 2016

Житель города Оленегорска будет привлечен к уголовной ответственности за кражу имущества и денежных средств

ОЛЕНЕГОРСК/ 12 апреля - В МО МВД России «Оленегорский» поступило сообщение от продавца отдела, расположенного в одном из торговых центров города, о краже принадлежащего ей имущества.

Женщина пояснила, что на рабочем месте забыла сумочку, в которой находились денежные средства в сумме 6500 рублей и телефон. Придя на работу, женщина обнаружила взломанную витрину отдела и исчезновение своего имущества. Также полицейскими установлено, что с помощью услуги «мобильный банк» со счета северянки похищено более 10 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции изучены записи с камер видеонаблюдения, составленная ориентировка передана дежурным нарядам полиции.

Оперативниками подозреваемый установлен и задержан. Им оказался 17-летний местный житель. Ранее молодой человек в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

По факту кражи, совершенной с проникновением в помещение, возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи Уголовного кодекса Российской Федерации - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: ruffnews.ru

Лента новостей