16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:42 Суббота 22 августа 2026

В Мурманской области подвели итоги Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

12:40 – 12 апреля 2016

Правоохранителями выявлено 72 правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, возбуждено 57 уголовных дел

Первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» завершился 25 марта 2016 года.

Как сообщила пресс-служба Управления ФСКН России по Мурманской области, за время его проведения в различные органы и учреждения, занимающиеся вопросами антинаркотической профилактики, поступило 141 обращение, касающиеся незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Правоохранителями выявлено 72 правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, возбуждено 57 уголовных дел, в отношении наркопотребителей составлено 15 административных протоколов. 17 граждан обратились за помощью в решении вопросов, касающихся прохождения ими или их близкими лечения от наркотической зависимости или реабилитации.

Мурманские наркополицейские ежегодно отмечают рост числа обращений от жителей региона на «телефон доверия» и Интернет-сайт областного Управления наркоконтроля. С 2010 по 2015 год только количество обращений на «телефон доверия» Управления возросло на 15,2%.

Более 90% обратившихся – жители областного центра. Несмотря на то, что большинство обращений анонимные, абсолютно все они регистрируются.

Наибольшая обращаемость на «телефон доверия» служб и ведомств отмечается в период проведения на территории Мурманской области Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Активность населения в период проведения Акции, как правило, составляет три обращения в сутки, при том, что в периоды, не связанные с проведением информационных акций, в Управление поступает менее одного сообщения.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Офтальмологическая операция

В Мурманской области за полгода офтальмологические операции сделали шести тысячам северян

17:36 – 22 августа

Крышка канализационного люка

Житель Оленегорска украл крышку канализационного люка

16:30 – 22 августа

Подросток на приеме у врача

В Мурманской области пройти медкомиссию школьники и дошкольники могут в выходные дни

15:25 – 22 августа

Наручники в руках полицейского

Жительница Мурманска украла с банковского счета 540 тысяч рублей

14:18 – 22 августа

Огурцы скрючились.

Огурцы в августе не будут скручиваться: рецепт копеечной подкормки из 3 компонентов

16:17 – 22 августа

Огурцы на зиму

Шеф-повар раскрыл секрет хрустящих огурцов: положите в банку эти 2 ягоды — они не взорвутся до весны

13:54 – 22 августа

Силуэт сине-фиолетовой собаки на бежевом фоне, внутри которого скрыты несколько других мелких контуров и профилей собак разного размера.

Сколько собак вы тут видите? Короткий тест на психологический возраст

11:46 – 22 августа