16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:53 Пятница 3 июля 2026

Более 5 тысяч участников собрал Хибинский спортивный фестиваль, приуроченный к 15-летию компании «ФосАгро»

14:00 – 12 апреля 2016

В соревнованиях приняли участие более 5 тысяч человек, что почти в два раза больше, чем в прошлом году

11 апреля 2016 ода В Кировско-Апатитском районе завершился XV Хибинский спортивный фестиваль, организованный некоммерческим партнерством «ДРОЗД-Хибины». Также фестиваль поддержали городские администрации, предприятие и профком «Апатита», компания «ФосАгро».

В этом году он приурочен к 15-летию компании «ФосАгро» и установил рекорды как по количеству участников, так по проведенным мероприятиям на площадках района по 15 видам спорта. В соревнованиях приняли участие более 5 тысяч человек, что почти в два раза больше, чем в прошлом году.

В завершающий день фестиваля прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!». Победителями стала семья Усс из г. Апатиты.

60 2

- 15 лет назад компания «ФосАгро» и АО "Апатит" дали старт хорошему начинанию – Хибинскому спортивному фестивалю. Его мероприятия направлены на укрепление здоровья северян, воспитание физически и нравственно крепкого подрастающего поколения, - отметил на церемонии закрытия Андрей Шепель, заместитель руководителя управляющей организации по АО «Апатит». - На всех предприятиях Группы «ФосАгро» ведется постоянная работа по развитию массового спортивного движения. Именно спорт является одним из ключевых направлений социальной политики.

«ФосАгро» - инициатор создания движения «Дети России образованны и здоровы» - нацеленного на поддержку детского и юношеского спорта, популяризацию здорового образа жизни. Центры образования «ДРОЗД» действуют во всех городах присутствия «ФосАгро».

60 3

На сегодняшний день в 13 секциях созданных под эгидой всероссийского движения «Дети России образованны и здоровы – ДРОЗД» в Кировске и Апатитах занимается 1070 детей. С детьми работают 25 тренеров и 2 врача спортивной медицины. Регулярно проводится мониторинг здоровья учащихся. Это позволяет наглядно показать каждому ребенку, его родителям и педагогам возможности и резервы организма. Имея на руках эти результаты и рекомендованные программы оздоровления, преподаватель ведет занятия с учетом индивидуальных особенностей здоровья каждого воспитанника.

За 15 лет Хибинский спортивный фестиваль значительно расширил свои границы. Самым юным участникам - 3-4 года, а есть и спортсмены почтенного возраста - им за 80 лет. В этом году вручены 5 тысяч дипломов, 2 тысячи грамот, две с половиной тысячи кубков и комплектов медалей, а также организаторы подготовили подарки призерам и сладкие призы для каждого участника.

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Туристический автобус.

Рейд в Кировске помог поймать экскурсовода без аттестации

13:43 – 3 июля

Вода течёт из-под крана.

Внимание Александра Бастрыкина привлекла проблема с водой в Печенге

13:22 – 3 июля

Село Варзуга в Мурманской области.

В Терском округе асфальт получат только две дороги в Умбе

13:04 – 3 июля

Новые автобумы в Мурманской области

Семь новых автобусов пустят на пригородные маршруты в Мурманской области

12:48 – 3 июля

Сотрудницы банка, укравшие монеты на два миллиарда, работали допоздна

15:04 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня