16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:04 Вторник 23 апреля 2024

Команда «Северные технологии» центра «Лапландия» будет бороться за победу в соревнованиях фестиваля «РобоФест-2016»

15:50 – 12 апреля 2016

В эти дни в Москве на территории Всероссийского выставочного центра проходит Всероссийский молодежный робототехнический фестиваль «РобоФест-2016»

В эти дни в Москве на территории Всероссийского выставочного центра проходит Всероссийский молодежный робототехнический фестиваль «РобоФест-2016». Ежегодно он собирает лучших представителей детского и молодежного научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет.

В рамках фестиваля состоятся соревнования «Инженерные Кадры России» («ИКаР»). Главная их особенность – это нестандартный подход к профориентации школьников, взаимодействие организаций образования и производства. Перед командами-участниками ставится задача посетить предприятие своего региона и затем воплотить модель производственной линии из образовательных конструкторов, создать и защитить собственную инженерную книгу. Слоган соревнований – «Присоединяйтесь к «ИКаР» сейчас и будьте среди первых, кто откроет детям мир инноваций и высоких технологий и реальной практики!».

Мурманскую область на Всероссийском молодежном робототехническом фестивале представляют победители регионального этапа Всероссийских соревнований «ИКаР» – команда «Северные технологии» Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия». Это Михаил Галета, Антон Марагаев, Захар Олькин, Артем Петров, Семен Шалавин и их руководители – педагоги дополнительного образования Александр Федулеев и Лариса Царева.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /





Лента новостей